Кранч проиграли Американс

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч бросаются в очередную безрезультатную погоню в третьем периоде – поражение со счетом 1-3 от Рочестер Американс сегодня на Upstate Medical University Arena.

Единственный гол у Габриэля Фортье. Рекорд обновляется до 2-6-1-2, счет в сезонной серии становится 1-3-0-0.

Хьюго Альнефельт (2-я звезда встречи) отбил 25 бросков из 27, Укко-Пекка Луукконен (1-я звезда) справился с 34 из 35 в воротах за Американс. У Кранч 0 из 3 в большинстве и 4 из 4 в меньшинстве.

Гости имели слегка небольшой перевес в стартовом отрезке, который они смогли конвертировать в гол: точный кистевой бросок Этана Проу от синей линии вывел его команду вперед, 0-1.

Сиракьюз искал возможности пройти сквозь защиту Рочестера почти полчаса, и вот в начале заключительной 20-минутки Гейдж Гонсалвес поперечной передачей нашел открытого Фортье, который поразил полупустой угол, 1-1.

Но тут же последовал обидный ответ от Американс – Зак Берцолла продавил снаряд под Альнефельтом и вернул лидерство в матче. Кранч пошли в активный открытый прессинг, который в конце концов не решил свою задачу. Лукаш Роузек на последних секундах поразил пустые ворота и установил окончательный счет.

Команда остается дома и готовится принимать Белвилл Сенаторз – суббота, 12 ноября, 3:00 МСК.