Кранч проиграли заключительную встречу в сезоне против Кометс

Ютика, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч не удалось на этот раз подобрать ключи к воротам Ютика Кометс – поражение со счетом 0-3 сегодня на Adirondack Bank Center.

Рекорд обновляется до 18-10-3-0, сезонная серия, тем не менее, завершается победой Кранч – 7-5-2-0. Вместе с поражением Орландо от Гринвилла (0-1) все три клуба в системе Лайтнинг не смогли забросить в один игровой день.

Спенсер Мартин отбил 28 бросков из 31. Джоэль Хофер из Кометс был признан первой звездой встречи с 26 из 26. У Сиракьюз 0 из 1 в большинстве и 4 из 4 в меньшинстве.

Кометс как фарм-клуб Ванкувер Кэнакс прекращает свое существование и переезжает на следующий сезон в Абботсфорд (Британская Колумбия), их место займет фарм-клуб Нью-Джерси Девилз под тем же названием (сейчас это Бингемтон Девилз).

Два периода команды провели в попытках открыть счет, и лишь в начале третьего Нолан Стивенс бесхитростным, но быстрым кистевым застал Мартина врасплох после передачи Лукаша Яшека с выигранного из правого круга вбрасывания – 0-1.

За 4 минуты до финальной сирены Никита Александров поразил пустые ворота, а еще спустя почти две минуты Стивенс оформил дубль, замкнув передачу Тайлера Такера по центру от заднего борта.

Команда переезжает в Рочестер, где завершит регулярный чемпионат матчем с Американс – воскресенье, 16 мая, 2:00 МСК.