«Тампа» уступила «Каролине» в тяжёлой игре — 1:2

В гости к «молнии» пожаловал соперник, который стартовал с 9 побед в 10 матчах с начала сезона. Игра для команды Джона Купера получилась крайне непростой, голкипер Андрей Василевский сохранял «Тампу» на плаву большую часть времени, отразив 29 бросков.

«Каролина» была активнее на протяжении практически всего матча и в первом периоде владела подавляющим преимуществом (об этом говорит хотя бы статистика бросков — 3-12 не в пользу «Тампы»). К сожалению, «Тампе» вновь не удалось реализовать хотя бы одно большинство, но зато сравнительно неплохой получилась игра в меньшинстве (одна пропущенная шайба при пяти удалениях, причём «молния» отыграла на ноль при игре 3х5).

К слову, эпизод с нарушением, которое «Каролина» всё-таки реализовала, выглядит крайне сомнительно. Если вы подписаны на Telegram-канал российского фан-клуба «Тампы», у вас есть возможность поделиться своим мнением о случившемся в отдельном треде.

Единственную же шайбу «Тампы» забросил капитан Стивен Стэмкос (которому и дали спорное удаление, приведённое выше) во втором периоде. Хотя момент этот стал возможен благодаря шикарной игре Мэтью Джозефа, который сумел выйти из борьбы в углу с шайбой и выкатить идеальную передачу на Стэмкоса, который по пустым воротам чаще всего всё-таки попадает.

Дальше отличались только гости — Теуво Теревяйнен сравнял счёт в преснопамятном большинстве, а Мартин Нечас принёс своей команде победу в овертайме.

Следующую игру «Тампа» проведёт 13 ноября против «Флориды», по московскому времени матч начнётся 14 ноября в 3 часа ночи.