Кранч переиграли Американс: 5-4.

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч отыграли отставание в 2 шайбы и дожали соперника – победа со счетом 5-4 над Рочестер Американс сегодня на Upstate Medical University Arena.

Тэйлор Раддиш стал лучшим в команде (1+2), у Росса Колтона 1+1, у Кори Конахера 0+2. Команда сокращает отставание в сезонной серии – 1-1-2-0.

Мартин Спенсер отбил 20 бросков из 24. У Эндрю Хэммонда 28 из 33 в воротах за Американс. Ни одной из команд не удалось реализовать большинство – 0 из 4 у каждой.

Гости открыли счет первыми благодаря перехвату Тайлера Ранделла у Кэла Фута на 6-й минуте. Нападающий вышел 1 на 1 с вратарем и переиграл его в с близкого расстояния. Рочестеру удалось закрепить успех позже  – Си Джей Смит принял ошибочный пас Силоффа в правом круге вбрасывания и с неудобной руки нашел на дальней штанге Джона Гилмора – 0-2.

Кранч удалось отквитать один гол на экваторе встречи в ситуации 4 на 4. Колтон на скорости вошел в зону по правому флангу и зарядил кистевым броском, заехав на пятак – 1-2, передача у Раддиша.

Однако через минуту Американс вернули себе комфортный разрыв – Смит нашел по центру Бретта Мюррея, который из убойной позиции не оставил шансов Мартину – 1-3, вторичный ассист достался Кейси Миттельштадту.

Кранч снова пошли догонять соперника, и в начале третьего периода Колтон первым настиг снаряд у заднего борта, успев сделать скидку на Раддиша, который прошил Хэммонда – 2-3, дополнительный балл у Мэтью Джозефа.

И снова у Рочестера нашелся быстрый ответ – Жан-Себастьян Деа в меньшинстве сделал счет 2-4.

На 9-й минуте Борис Качук со второй попытки преуспел на добивании после щелчка Бена Томаса (еще один балл для Раддиша), на 12-й от синей точно зарядил Пэт Силофф (передача у Конахера). Победу хозяевам за 2 с половиной минуты до финальной сирены принес Даниэль Уолкотт, затолкав шайбу с пятака в борьбе перед воротами – 5-4, по очку в решающей комбинации заработали Конахер и Джемел Смит.

Команда завершает трипл-бэк матчем против Бингемтон Девилз – сегдоня, 12 января, 23:05 МСК.