Кранч обыгрывают Сенаторз

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч удержали перевес после двух игровых отрезков и в итоге оказались сильнее соперника – победа со счетом 4-2 над Белвилл Сенаторз сегодня на Upstate Medical University Arena.

Лучшим игроком встречи за красивый гол в девятку стал Джек Томпсон (1-я звезда), также точным броском его поддержал другой новичок, Деклан Карлайл; еще одна шайба в активе Феликса Робера. У Тревора Кэррика (2-я звезда) 0+2, у Гейджа Гонсалвеса (3-я звезда) 0+2, у Алекса Барре-Буле 0+2, и он снова возвращается в лидеры бомбардирской гонки АХЛ (2+13=15). Рекорд обновляется до 3-6-1-2, счет в сезонной серии открыт – 1-0-0-0.

Макс Легаси отбил 24 броска из 26, Мадс Сёгор из Сенаторз справился с 8 из 8, получил травму в первом периоде и уступил место Антуану Бибо, у которого 23 из 27. У Кранч 0 из 1 в большинстве и 1 из 2 в меньшинстве.

Гости реализовали единственное удаление в первой 20-минутке на Гранте Мисмэше: Легаси отразил угрозу Ангуса Крукшенка, но не успел за добиванием от Джека Луччини. Хозяевам удалось выровнять положение только перед перерывом – шайба после точного кистевого Карлайла нашла свой долгий путь в сетку от синей линии, 1-1.

Второй период не принес видимого перевеса кому-либо из соперников, но в самом конце Сенаторз пропустили выпад Фортье: нападающий прошел по правому флангу и попал в цель из круга вбрасывания, 2-1.

В третьем начало осталось за Кранч – на этот раз свой кистевой продемонстрировал Томпсон. Белвилл безуспешно пытался искать способы для спасения, в заключительной четверти Барре-Буле пасом от заднего борта нашел Робера по центру, который послал снаряд точно под перекладину, 4-1. Позже Ридли Грейг оформил гол престижа, а финальный штурм ворот Кранч не принес успеха, 4-2.

Команда остается дома и готовится к следующей встрече против Ютика Кометс – завтра, 13 ноября, 3:00 МСК.