Кранч громят Кометс

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч решили исход борьбы за 40 минут и не стали тратить силы в заключительной трети – победа со счетом 8-3 над Ютика Кометс в первом сражении за очередной Кубок Галактики сегодня на Upstate Medical University Arena.

Лучшим игроком встречи (и вторым игроком дня в АХЛ) стал Алекс Барре-Буле (1-я звезда, 2+3), не отстал от него и Дэррен Раддиш (2-я звезда, 0+5), который повторил персональный рекорд своего брата. Шон Элемент (3-я звезда, 1+2, 17 минут штрафа) оформил хет-трик Горди Хоу. Первый гол в профессионалах у Лукаса Эдмондса, еще по шайбе забросили Гейдж Гонсалвес, Симон Рюфорс, Даниэль Уолкотт (1+1) и Тревор Кэррик (1+2). Рекорд обновляется до 4-6-1-2.

Макс Легаси отбил 36 бросков из 39, Айзек Поултер из Кометс справился с 32 из 40. У Кранч 1 из 6 в большинстве и 4 из 5 в меньшинстве.

Игра обескровленных гостей не задалась с самого начала, и оставалось только ждать, когда хозяева первыми откроют счет. На 4-й минуте точным броском от синей попал Кэррик, спустя еще 3 минуты Уолкотт без проблем сыграл на добивании на ленточке, 2-0.

Нолан Фут практически сразу отыграл один гол, прошив Легаси вблизи с неудобной руки, но это создало только видимость борьбы. Кранч продолжали давить на педаль, и в середине периода Джемел Смит из-за лицевой линии нашел свободного Рюфорса по центру. Точку в 20-минутке поставил Барре-Буле, который выбрался на средний пятак и четко бросил с кисти, 4-1.

Второй отрезок снова начался с быстрой шайбы: на этот раз Эдмондс замкнул наброс по центру от Барре-Буле; следом Уолкотт в контратаке 2 в 1 в последний момент выполнил поперечную передачу на дальнюю штангу на Элемента, 6-1. На экваторе встречи Кометс снова не закрыли Барре-Буле в центре, дав нападающему спокойно оформить дубль. Дальше последовало большинство, в котором Поултер пытался помочь коллегам, но в итоге после сэйва на Раддише Гонсалвес отправил снаряд в сетку на подборе, 8-1.

Ведя по броскам после двух периодов 34-13 команда отдала инициативу Ютике, чтобы сберечь силы и потренировать игру в обороне. При соотношении 6-26 соперник соорудил только две голевые комбинации (дубль Брайана Халонена, одна шайба в неравных составах на последней минуте), и Кранч забрали с собой 2 очка – 8-3.

Команда отправится в Спрингфилд на следующий матч против Тандербердс – среда, 16 ноября, 18:30 МСК.