Кранч снова сильнее Тандербердс

Спрингфилд, Массачусетс. – Сиракьюз Кранч доминировали во второй половине встречи и отыграли отставание в две шайбы – победа со счетом 4-2 над Спрингфилд Тандербердс сегодня на MassMutual Center.

Лучшим игроком был признан Габриэль Дюмон (2+1), по шайбе у Райли Нэша (2-я звезда) и Джемела Смита. Рекорд обновляется до 35-24-7-2, команда выигрывает сезонную серию – 2-0. Магическое число уменьшается до 12.

Макс Легаси (3-я звезда) отбил 23 броска из 25. Чарли Линдгрен парировал 24 из 27 в воротах за Тандербердс. У Кранч 0 из 3 в большинстве и 2 из 2 в меньшинстве.

В первом периоде гости допустили лишь одну грубую ошибку: Киан Вашкурак воспользовался обрезом в средней зоне, ушел в контратаку, сместился влево и нагрузил по центру на Матиаса Лаферрье, который поразил открытый угол, 0-1.

Экватор поединка принес красивый гол от Дакоты Джошуа – нападающий поставил клюшку между ног сзади и перебросил Легаси, 0-2. Сразу же у Сиракьюз нашелся достойный ответ: Смит из-за ворот с неудобной руки завез шайбу за ленточку, пока Дюмон отвлекал всех у другой штанги, 1-2. Кранч прибрали к рукам инициативу во второй половине игрового отрезка и вышли вперед. На 16-й минуте Нэш на мини-выходе принял пас от Коула Кепке и оставил голкипера не у дел. Еще через минуту Дюмон подобрал шайбу у заднего борта и буквально продавил Линдгрена на ближней стойке – 3-2.

В заключительной 20-минутке команда сделала упор на защиту, и в конце концов Дюмон забросил во второй раз, теперь уже в пустые ворота – 4-2.

Кранч отправляются в Ютику на следующий матч против Кометс – суббота, 16 апреля, 2:00 МСК.