«Тампа» переиграла «Ванкувер» в домашнем матче – 4:2

«Молнии» пришлось непросто во встрече с «косатками», но другой победы у нас для вас нет. Стивен Стэмкос записал на свой счёт очередную шайбу в большинстве, а Борис Катчук – первую победную в НХЛ.

Сегодняшний соперник «Тампы» переживает непростые времена: в декабре «Ванкувер» сменил всё хоккейное руководство, включая генерального менеджера, а новым главным тренером «косаток» стал Брюс Будро. Процесс привыкания всё ещё идёт, но это не помешало «Ванкуверу» дать бой одному из лидеров НХЛ.

«Тампа» довольно быстро открыла счёт в матче, это произошло уже на четвёртой минуте встречи. «Молния» получила большинство и реализовала его классическим розыгрышем в две передачи с броском Стивена Стэмкоса в одно касание. Увы, но закрепить преимущество не удалось. Более того, «Ванкувер» будто бы не заметил эту пропущенную шайбу и стремился захватить инициативу. Давление, оказываемое на хозяев, им помогло, и «Ванкувер» сравнял в середине первого периода. Мэттью Хаймор получил передачу от лицевой линии, отошёл назад и бросил в створ ворот Андрея Василевского, которому обзор перекрывали и свои, и чужие.

Но на перерыв «Тампа» ушла всё-таки в качестве лидера. За 20 секунд до конца свою команду вперёд вывел Энтони Сирелли, ему удалось принять передачу из-за ворот и, пусть и не сразу, обработать её, чтобы завершить атаку броском с неудобной руки. Киперу «Ванкувера» Тэтчеру Демко в такой ситуации не позавидуешь.

Во втором периоде заброшенных шайб не было, команды припасли всё самое интересное на заключительный игровой отрезок. В середине третьей двадцатиминутки сработала быстрая атака в исполнении «кид-лайн»: Борис Катчук и Росс Колтон убежали к воротам соперника, обменялись пасами у ворот, и Катчук в касание переиграл Демко.

Но «Ванкувер» не сдался и сделал свою красоту: затяжная атака у ворот «молнии», шайба попадает к Тайлеру Мотту, которым ловким движением рук переложил клюшку и нанёс скрытый для вратаря бросок. У Василевского было мало шансов.

Тем не менее, точку во встрече поставили всё-таки игроки «Тампы». При игре с пустыми воротами «Ванкувер» пошёл ва-банк и был пойман на этом, Брэйден Пойнт убежал в атаку один на один с защитником и без труда переиграл его, поразив пустую рамку.

Очередная победа закрепила за «Тампой» лидерство как в своих дивизионе и конференции, так и в лиге в целом. Следующую игру команда Джона Купера проведёт 16 января против «Далласа».

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии