Кранч побеждают Рокет и возвращают серию в Сиракьюз

Лаваль, Квебек. – Сиракьюз Кранч продемонстрировали свое мастерство в нужный момент и возвращаются домой на решающий матч – победа со счетом 3-0 над Лаваль Рокет сегодня на Place Bell.

Очередной гол в большинстве у Реми Эли. Лучшим в команде стал Энтони Ришар (1-я звезда встречи, 1+1), еще одна шайба у Коула Кепке (2-я звезда). Счет в серии 2-2, заключительный поединок состоится в среду, 18 мая, в 2:00 МСК.

Макс Легаси (4 отбитых броска из 4) получил травму в середине первого периода и вынужденно уступил место Хьюго Альнефельту, у которого 24 из 24. Кейден Примо (3-я звезда) из Рокет парировал 34 из 37. У Кранч 1 из 2 в большинстве и 2 из 2 в меньшинстве.

Гости сделали ставку на аккуратный прессинг без возможных удалений, который сработал с первых минут: Ришар выехал из-за ворот и сделал поперечную передачу на другой фланг на Кепке, который поразил пустой угол, 1-0. После травмы голкипера перевес постепенно сошел на нет, и каждая из команд осторожно искала гарантированный шанс.

Все решило удаление Седрика Пакетта в начале третьего периода – защитники в неравных составах не успели за быстрой передачей на Эли в левый круг вбрасывания от Алекса Барре-Буле. Спустя 4 минуты Ришар точным кистевым прошил Примо с близкой дистанции, обеспечив комфортное преимущество. Сиракьюз сел в оборону и довел дело до финальной сирены.