Бродзински и Каммарата помогают Солар Беарз завершить камбэк в ответном матче.

Орландо, Флорида. – Две шайбы Майкла Бродзински в большинстве на последней минуте основного времени спасли Орландо Солар Беарз от поражения, а гол Тэйлора Каммараты в овертайме принес команде победу – 5-4 против Норфолк Эдмиралс сегодня в ответном матче на Amway Center.

Также 2+2 в активе Джейка Кафлера.

52 броска по воротам соперника – новый рекорд клуба (51 против Норфолка 18 октября), ровно как и 24 броска в третьем периоде (21 во втором периоде против Джексонвилла 5 ноября)

Майк Кондон отбил 23 броска из 27, во втором периоде его сменил Клинт Виндзор, у которого 11 из 11. Джейк Фьют из Эдмиралс снова оказался нагружен и завершил встречу с 47 из 52.

Первый период прошел с небольшим преимуществом гостей, однако на перерыв лидером оказались хозяева – два гола Кафлера разбавил точный бросок Себастьяна Видмара.

Второй отрезок по темпу ничем не отличался от предыдущего, однако Норфолк за 8 минут совершил рывок благодаря усилиям Джонни Кафлина, Джей Си Кампаньи и Ривера Рымши. Тренерский штаб был вынужден поменять потерявшего концентрацию Кондона на свежего Виндзора.

В концовке встречи Солар Беарз предоставилась отличная возможность спастись – гости получили 2 удаления подряд. Виндзор, естественно, поехал на скамейку запасных, и в ситуации 6 на 3 Бродзински кистевым броском отправил снаряд мимо закрытого Фьюта.

До спасения оставался один гол, и команда продолжила штурм при 6 на 4. Каммарата откинул шайбу назад на по правому борту на все того же Бродзински, и его наброс на пятак цели не достиг, однако шайба отскочила от конька защитника в сетку – 4-4.

В дополнительное время Коди Донахи подобрал снаряд в углу площадки, перекрутился у левого борта и таки нашел Каммарату в выгодной позиции, который и принес победу в поединке.

Орландо практически не имеет времени на отдых, поскольку следующий матч против Атланта Гладиаторз состоится уже сегодня, 16 февраля, в 23:00 МСК.