Кранч снова слабее Кометс

Ютика, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч в очередной раз проиграли в классе лидеру дивизиона – поражение со счетом 1-5 от Ютика Кометс сегодня на Adirondack Bank Center.

В меньшинстве забросил Энтони Ришар. Рекорд обновляется до 35-25-7-2, неприятная сезонная серия завершается с результатом 3-10-1-0.

Хьюго Альнефельт вернулся в ворота и отбил 24 броска из 28. Акира Шмид (2-я звезда встречи) из Кометс парировал 25 из 26. У Кранч 0 из 4 в большинстве и 7 из 7 в меньшинстве.

Хозяева открыли счет на 9-й минуте кистевым броском Никиты Охотюка (3-я звезда) из левого круга вбрасывания. Гости имели некоторый запас для маневра по ходу отрезка, но и он растаял по ходу второго периода. На 6-й минуте Александр Хольтц с лицевой линии нашел по центру Райлли Уолша, но Кранч позже в неравных составах удалось нанести колющий удар – Дэррен Раддиш отправил Ришара на другом фланге на выход с голкипером – 1-2.

Сиракьюз пытался найти путь к спасению в заключительной трети игры, но пропустил контратаку 2 в 1 в меньшинстве, в которой шансов Альнефельту из левого круга не оставил Тайлер Уотерспун (1-я звезда). С пустыми воротами также ничего не получилось (гол Брайана Флинна), и за 21 секунду до финальной сирены еще один гол добавил Брайан Халонен – 1-5.

Команда возвращается домой и принимает Торонто Марлиз – завтра, 17 апреля, 2:00 МСК.