«Тампа» переиграла «Детройт» со счётом 7:6 во втором матче сезона

Покер Тайлера Бертуцци и четыре очка Никиты Кучерова и Виктора Хедмана, 13 шайб на две команды, несколько потасовок, куча ошибок и триумфальное возвращение Андрея Шустра – событий в матче «Тампы» и «Детройта» было очень много.

Перед матчем «Тампа» оказалась в непростой ситуации – защитник Зак Богосян получил травму, «молния» рисковала остаться перед игрой с «Детройтом» с пятью защитниками. Но незадолго до матча Богосяна удалось поместить в долгосрочный список травмированных, и это позволило вызвать из фарм-клуба Андрея Шустра.

Игра началась с небольшим преимуществом «Тампы», но развить его помешало 4-минутное удаление Тэйлора Рэддиша. Незадолго до перерыва «Детройт» открыл счёт: Робби Фаббри бросил на входе в зону, Андрей Василевский справился с броском, но не зафиксировал шайбу – и тут же подоспел Дилан Ларкин.

Казалось бы, что этот гол мало повлиял на игру – «Тампа» по-прежнему играла с небольшим преимуществом и вот-вот должна была принести гол и «молнии». Но реальность оказалась куда интереснее – она дала нам 0:3 уже во втором периоде, и всё благодаря усилиям Тайлера Бертуцци.

Уже в следующей атаке «Тампе» всё-таки удалось пробить Алекса Недельковича – Ондржей Палат пробил в касание после паса Виктора Хедмана. Чуть позднее Бертуцци оформил натуральный хет-трик, и на этот подвиг свои достижением ответил Стивен Стэмкос, забросивший дважды подряд в большинстве.

Дальше «молния» решила превозмогать изо всех сил. Будто разницы в одну шайбу было недостаточно, «Тампа» пропустила ещё два раза – Бертуцци оформил покер, а Владислав Наместников передал привет Джону Куперу.

После такого начала третьего периода (а все шайбы уместились в семь минут с момента стартовой сирены) в игру можно было и не вернуться. Но, как и в прошлой встрече, «Тампа» решила показать характер. Игра проходила под контролем «молнии», и за это команда была вознаграждена тремя шайбами Колтона, Кучерова (в большинстве) и Киллорна.

Отыгравшись с 3:6, «Тампа» уже не имела права проиграть в этом матче, и она вырвала свою победу в овертайме благодаря резвости Палата, подоспевшего на добивание.

Андрей Василевский, отразивший 20 бросков из 26, вряд ли может занести эту игру себе в актив, в отличие от своего визави Алекса Недельковича, который может быть доволен своими действиями (41 отражённый бросок).

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии