Кранч проиграли Кометс со счетом 2-5.

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч проиграли Ютика Кометс со счетом 2-5 сегодня на War Memorial Arena.

Команда дважды сравнивала счет благодаря усилиям Алекса Барре-Буле и Бориса Качука, но соперник оказался сильнее. Рекорд обновляется до 7-6-2-0. Счет в сезонной серии 1-2-0-0.

Также Сиракьюз заработал в матче целых три “скамеечных” штрафа, что является антирекордом. Главный тренер клуба Бен Гру взял вину на себя, сказав, что за свою почти 20-летнюю тренерскую карьеру никогда такого не видел.

Спенсер Мартин отбил 17 бросков из 21 и буллит в самом начале встречи. На третий период уже вышел Скотт Уэджвуд, у которого 7 из 7. Зейн МакИнтайр из Кометс совершил 21 спасение. У Кранч 2 из 9 в большинстве и 6 из 8 в меньшинстве.

Гости открыли счет на 13-й минуте на розыгрыше лишнего: Коул Линд выиграл вбрасывание, а Рид Буше из правого круга попал точно в цель – 0-1.

Хозяева ответили на это своей реализацией большинства: Крис Мюллер вошел в зону по правому борту, оставил шайбу Кэмерону Гонсу, а тот сделал перевод на левый фланг на Барре-Буле. Последовал незамедлительный щелчок – 1-1.

На экваторе встречи Ютика снова отличилась в неравных составах. Николай Голдобин нашел по центру Линда, который без труда переправил снаряд в сетку. Вторичная передача у Брогана Рафферти.

Черед отвечать в большинстве через 2 минуты дошел и до Кранч. Росс Колтон первым добежал до шайбы за чужими воротами и успел нагрузить на пятак, где уже поджидал Качук – 2-2, дополнительный балл у Тэйлора Раддиша.

Спустя пару смен Буше прошил Мартина с острого угла и вывел Кометс вперед в третий раз. По очку в этой атаке досталось Голдобину и Митчу Элиоту. До второго перерыва Картер Бэнкс успел подставить клюшку под бросок Френсиса Перрона – 2-4.

Буше оформил хет-трик в концовке встречи, поразив пустые ворота.

Кранч в следующем матче сыграют дома против Кливленд Монстерс – завтра, 17 ноября, 3:00 МСК.