Кранч взяли реванш у Чекерс.

Шарлотт, Северная Каролина. – Сиракьюз Кранч взяли реванш за вчерашнее поражение – победа со счетом 5-4 над Шарлотт Чекерс сегодня на Bojangles’ Coliseum.

Александр Волков открыл счет в матче, после чего хозяева забросили 3 шайбы. Кранч ответили тремя своими (Джемел Смит, Крис Мюллер и Росс Колтон), однако соперник сумел сравнять счет в концовке встречи, и в итоге Борис Качук решил исход борьбы. Рекорд обновляется до 15-10-2-0, первая сезонная серия подошла к концу – 1-3-0-0.

Майк Кондон наконец восстановился от травмы и отбил 22 броска из 26. У Антона Форсберга из Чекерс 25 из 30. Кранч реализовали в большинстве 1 попытку из 6, в меньшинстве 1 из 3.

Гости открыли счет голом в большинстве под занавес стартового отрезка. Денис Ян набросил с левого фланга, а Волков был первым на добивании в открытый угол – 1-0.

Через минуту Дэвид Гаст промахнулся с правого края, шайба от заднего борта выскочила на пятак, где первым ее подобрал Янне Куокканен – 1-1, вторичный ассист у Джейка Бина.

Куокканен оформил дубль в большинстве в начале второго периода. Брайан Гиббонс переправил снаряд после броска Чейза Приски справа, Кондон был на месте, а подбор остался за Чекерс – 1-2. На экваторе встречи Шарлотт еще раз удалось разыграть лишнего – на сей раз точным кистевым попал Бин. Куокканен и Приски заработали по передаче.

Тем не менее Кранч ушли на перерыв с минимальным отставанием – Смит успел подставить клюшку под дальний бросок Кэмерона Гонса – 2-3.

Два гола с разнице в полторы минуты в заключительном отрезке позволили Сиракьюз перехватить инициативу. Сначала Мюллер в одиночку заложил вираж с левого фланга, продавив защиту Чекерс (Барре-Буле и Гонс в ассистентах), а затем Кэл Фут нашел Качука на лицевой линии, после чего тот с неудобной руки вывел Колтона на убойную позицию по центру – 4-3.

Хозяева позже сравняли счет, будучи уже в меньшинстве. Гиббонс воспользовался нерасторопностью нападения Кранч и убежал в отрыв, после чего оставил шайбу Стивену Лоренцу под бросок – 4-4.

За 2,5 минуты до финальной сирены в похожей ситуации Кранч все же снова вышли вперед. Кори Конахер прорвался по левому краю и сделал скидку назад на Качука. Щелчок в одно касание из левого круга принес победу с минимальным перевесом – 5-4.

Кранч продолжают гостевой выезд и переезжают в Бриджпорт на матч против Саунд Тайгерс – четверг, 19 декабря, 3:00 МСК.