Усилий Лэки и двух шайб в большинстве не хватает Солар Беарз для победы

Орландо, Флорида. – Двух голов в большинстве и усилий вратаря Орландо Солар Беарз Майкла Лэки не хватило для победы в матче – поражение со счетом 3-6 от Флорида Эверблейдс сегодня на Amway Center.

В составе Орландо отличились Алан Лузарчук, Дилан Садовы и Крис ЛеБланк, который набрал 99-е очко за клуб.

Лэки отбил 41 бросок из 46, включая 20 из 21 в первом периоде, Джейк Хильдебранд из Эверблейдс справился с 24 из 27.

Для главного тренера команды Дрейка Берхауски это был 350-й матч за Беарз: 166-147-37 (52.7% побед).

Пропустив быстрый гол, команда сумела также быстро отыграться: к исходу второй минуты встречи Лузарчук прокинул снаряд между щитков Хильдебранда и сравнял счет – 1-1.

Гости дважды отличились во втором отрезке поединка, но реализация лишнего за счет Садовы за 2,5 минуты до перерыва не позволила Эверблейдс сразу уйти в отрыв. Тем не менее последнее слово в периоде осталось за лидерами – свой гол в большинстве забил Томми Марчин, 2-4.

По ходу заключительной 20-минутки ЛеБланк подставил клюшку под бросок Марка Аука и вновь сократил разрыв до минимального, но все надежды хозяев на спасение разрушил Люк Ногард. Финальную точку в матче поставил 2-я звезда встречи Джон МакКэррон, у которого по итогам 60 минут неплохие 2+2.

Команды сыграют между собой еще раз уже сегодня в 23:00 МСК.