Кранч обыгрывают Марлиз

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Хет-тирк Шарля Юдона (1-я звезда встречи) позволяет Сиракьюз Кранч реабилитироваться за вчерашнее поражение – победа со счетом 5-1 над Торонто Марлиз сегодня на Upstate Medical University Arena.

Первый гол в профессионалах оформил Ник Пербикс (2-я звезда), еще один в меньшинстве у Даниэля Уолкотта. У Алекса Барре-Буле 0+3, рекорд обновляется до 36-25-7-2, сезонная серия завершается с результатом 2-0-1-1. Магическое число уменьшается до 9.

Макс Легаси (3-я звезда) отбил 25 бросков из 26. Майкл Хатчинсон парировал 14 из 17 и в середине матча уступил место Киту Петруццелли, который справился с 12 из 14. У Кранч 1 из 3 в большинстве и 4 из 4 в меньшинстве.

Гости имели преимущество в первом периоде и открыли счет в последней его четверти: Барре-Буле убежал 1 на 1 с вратарем, но оставил шайбу набегающему вторым темпом Юдону – 1-0.

Второй начался с неловкого гола в неравных составах – Хачтинсон вышел за ворота за шайбой, и в него врезался партнер по команде, в итоге Юдон беспрепятственно завез снаряд за ленточку – 2-0. Хозяева продолжили бороться, но через 7 минут пропустили точный кистевой от Пербикса из правого круга вбрасывания; на это у Торонто нашелся ответ в виде гола со средней дистанции от Михаила Абрамова – 3-1 по итогам 40 минут поединка.

Марлиз не удалось склонить чашу весов в свою сторону в оставшееся время, и дали возможность Юдону завершить хет-трик щелчком из левого круга. Оставался последний шанс вернуться в игру после удаления Пербикса за задержку, но и здесь соперник пропустил контрвыпад Габриэля Фортье с Уолкоттом, в котором Даниэль без труда завершил тривиальную комбинацию – 5-1.

Кранч готовятся всю следующую неделю к матчу против Белвилл Сенаторз – суббота, 23 апреля, 2:00 МСК.