«Тампа» обыграла «Айлендерс» и продлила серию игр с набранными очками до 8 матчей — 4:1

Tampa Bay Islanders Andrei Vasilevski

Неплохая результативность в первом периоде позволила «молнии» сгладить не очень удачное начало встречи и обеспечить себе преимущество, которого хватило для уверенного контроля и итоговой победы. Голкипер Андрей Василевский отразил 25 бросков и вышел победителем во вратарской дуэли с соотечественником Семёном Варламовым.

Тон встрече задала драка, случившаяся уже на четвёртой секунде первого периода. После стартового вбрасывания в кулачном поединке сошлись Патрик Марун и Здено Хара. Последний нанёс больше акцентированных ударов и завалил соперников на лёд.

Что до игры, то «Тампа» вновь (уже в который раз) была вынуждена отыгрываться уже на старте встречи. Гол пришёл после быстрого выхода Мэттью Барзала, поймавшего Виктора Хедмана на ошибке во время контроля шайбы на синей линии. Благо, что отыграться удалось быстро: Мэтью Джозеф получил шайбу из угла поля и, недолго думая, бросил по воротам, сняв паутинку с правого верхнего угла. Примечательно, что ответная шайба пришла в первой же смене после пропущенного гола и стала результатом первого броска, нанесённого игроками «молнии» в этом матче.

«Островитяне» периодически беспокоили Андрея Василевского, но в конце первого периода получили гол в раздевалку. Шайба долго двигалась по периметру, пока Ондржей Палат не решился бросить по воротам. Варламов справился, но на добивании после броска Тони Сирелли был уже бессилен.

Вторые 20 минут не принесли заброшенных шайб, но едва ли были менее эмоциональными, чем первые. Одним из главных моментов стала драка с участием Сирелли и Брока Нельсона. Центральный нападающий «Тампы» накинулся на оппонента после того, как тот весьма грубо ударил Алекса Киллорна локтем в голову.

Хватало грязи и в третьем периоде. Больше всех в её создании отметился уже упомянутый Здено Хара, который едва не оторвал голову Борису Катчуку, ударив того вытянутыми руками с клюшкой. К счастью для Бориса, всё обошлось без каких-либо серьёзных повреждений.

«Тампа» же смогла ответить на грубость «Айлендерс» двумя заброшенными шайбами в исполнении Брейдена Пойнта и Стивена Стэмкоса, последняя из которых пришла во время розыгрыша большинства. Реализация лишнего, которая сильно просела после травмы Никита Кучерова, всё ещё остаётся далёкой от идеала, но в последних матчах внушает сдержанный оптимизм.

Следующую игру «Тампа» проведёт 19 ноября в 3 часа по московскому времени против «Филадельфии».