Кранч проигрывают Кометс 2-5

Ютика, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч проиграли Ютика Кометс со счетом 2-5 сегодня на Adirondack Bank Center.

Несмотря на поражение команде есть, чему порадоваться. Джимми Хантингтон забил свой первый гол в АХЛ, Дмитрий Семыкин – первый гол в профессиональной карьере (играя на позиции нападающего!), также состоялся дебют для Деклана МакДоннелла (0+1) и Коула Швиндта (3 броска).

Рекорд в сезоне обновляется до 1-2-1-0, счет в сезонной серии 1-1-0-0.

Сэм Монтембо отбил 15 бросков из 20, Джон Жилль из Кометс справился с 17 из 19. У обеих команд 1 из 4 в большинстве.

Хозяева первыми открыли счет на 15-й минуте: Джона Гаджович выбрал правильную позицию на пятаке и переправил снаряд в сетку после наброса Уилла Локвуда по центру.

На экваторе встречи цели достиг дальний выстрел Стивена Сантини, а спустя 4 минуты Натан Уокер отличился на розыгрыше лишнего – 0-3.

В начале третьего сольный проход по правому флангу Дакоты Джошуа увеличил отрыв Кометс еще на одну шайбу, после чего Кранч удалось ответить своим голом в большинстве – Хантингтон подобрал шайбу в правом круге вбрасывания и отправил его точно в девятку (голевая передача у МакДоннелла). Спустя 2 минуты Семыкин точным кистевым примерно из той же позиции сократил отставание еще на чуть-чуть – 2-4.

Команде не удалось отыграться до конца основого времени встречи, и Гаджович в итоге поразил пустые ворота.

Команда возвращается домой и готовится к встрече с Рочестер Американс – воскресенье, 21 февраля, 3:00 МСК.