«Тампа» обыграла «Вашингтон» в овертайме – 2:1

«Молния» вновь пропустила первой, но сумела не только отыграть отставание, но и одержать вторую победу в овертайме подряд. Андрей Василевский отразил 32 броска, Стивен Стэмкос заработал два очка и забросил победную шайбу, Михаил Сергачёв наконец-то завершил матч в «плюсе».

Эта игра стала особенной для канадца российского происхождения Бориса Катчука – он дебютировал в НХЛ. Он провёл весь матч в четвёртом звене, не выходя в большинстве или меньшинстве, какими-либо результативными действиями за свои шесть с лишним минут не отличился.

Голкиперу «Тампы» Андрею Василевскому вновь пришлось поработать – соперник вновь перебросал «молнию», и один из бросков «Вашингтона» оказался голевым. Сразу после отыгранного меньшинства «столичные» перевели шайбу в зоне соперника, после возни у борта она попала на клюшку Александра Овечкина, и тот мощным броском с центра зоны пробил Василевского.

Следом едва не получилась ещё одна шайба, и вновь в исполнении Овечкина – он бросил с фланга, снаряд каким-то чудом просочился через вратаря и покатился в ворота, но Василевский в кошачьем прыжке вытащил её до того, как она полностью пересекла ленточку.

«Тампа» ответила в начале третьего периода: шайба дошла до Михаила Сергачёва, который бросил от синей линии и попал точно в цель. Вратарь «Вашингтона» Витек Ванечек наверняка хотел помочь своей команде, но был бессилен благодаря идеальной игре на пятаке в исполнении Алекса Киллорна и Тони Сирелли, которые изо всех сил мешали голкиперу.

Закрыть вопрос о победителе матча удалось за 14 секунд до конца овертайма. Пьер-Эдуард Белльмар выиграл вбрасывание в своей зоне, Стэмкос подхватил шайбу и вошёл в зону вместе с Виктором Хедманом, который оттянул на себя внимание соперников. Стэмкос мог бы отдать передачу «на расстрел», но в итоге решил судьбу момента сам.

Одним из моментов, который наверняка может расстроить болельщиков «молнии», стало повреждение, которое получил Никита Кучеров по ходу третьего периода. Пока нет никакой информации о характере и степени повреждения, но главный тренер «Тампы» Джон Купер предлагает «не паниковать». Кроме того, половину матча пропустил Ян Рутта, по которому тоже нет никаких сведений.

Впереди у «Тампы» игра с «Флоридой», которая определённо может стать жаркой. Она состоится 19 октября (по московскому времени – 20 октября в 2 часа утра).

Подписаться
Уведомление о
1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии