Кранч проигрывают Монстерс в овертайме

Кливленд, Огайо. – Сиракьюз Кранч первыми открыли счет, но соперник нашел быстрый ответ и был сильнее в дополнительное время – поражение со счетом 1-2 от Кливленд Монстерс сегодня на Rocket Mortgage FieldHouse.

Первую шайбу в сезоне забросил Шон Элемент с передачи Габриэля Фортье. 4-матчевая серия поражений обновляет рекорд до 5-5-2-1, счет в сезонной серии становится 2-0-2-0.

Амир Мифтахов отбил 34 броска из 36, Даниил Тарасов (3-я звезда встречи) справился с 21 из 22. У Кранч 0 из 5 в большинстве и 4 из 4 в меньшинстве.

Команды обменялись голами в самом начале поединка: Фортье вошел в зону и нашел элемента поперечным пасом в левом круге вбрасывания, а в ответной атаке Джейк Кристиансен не попал броском с левого края, после чего шайба с отскоком от заднего борта добралась до Томаса Шемича в правый круг, откуда хоккеист без проблем поразил пустой угол ворот – 1-1.

До самого конца основного времени матча хозяева имели тактический перевес, который постоянно нейтрализировался удалениями. Ни одной из команд не удалось решить исход борьбы за 60 минут, а в овертайме Монстерс тут же повезло вторым броском – бонусный балл своей команде точным бильярдным рикошетом от Симона Рюфорса принес Тайлер Энгл (1-я звезда).

Команды сыграют между собой еще раз в субботу, 20 ноября, в 3:00 МСК.