«Тампа» взяла реванш у «Оттавы» за поражение недельной давности — 2:1

Сегодняшняя игра стала знаковой сразу для нескольких игроков «молнии». Во-первых, Стивен Стэмкос набрал 900-е очко в НХЛ. Во-вторых, Андрей Василевский поставил рекорд лиги по количеству побед за календарный год среди вратарей. В-третьих, «Тампа» отомстила «Оттаве» за неприятное поражение, случившееся около недели назад.

Но игра для «Тампы» получилась не очень простой. Встреча началась с осторожной разведки, а ближе к концу периода «Оттава» вышла вперёд. Гол стал результатом ошибки в средней зоне и перехвата Томаса Шабо, который получил шайбу, заехал с ней в зону, не встретив сопротивления от защитников, и точно пробил по воротам Василевского.

«Молния» сравняла счёт на старте второй двадцатиминутке благодаря усилиям Алекса Киллорна, но затем «Оттава» выдала мощный спурт и заставила понервничать болельщиков «Тампы». Благо, что находившийся в рамке Андрей Василевский показывал привычно хорошую игру и несколько раз выручил свою команду.

Решающую шайбу «молния» провела в большинстве. «Тампе» поначалу не удавалось развернуть атаку, казалось, будто игра окончательно завязла в углу. Но Тэйлор Рэддиш выиграл единоборство у борта и откинул шайбу Виктору Хедману, который выкатился на ударную позицию и мощно пробил. Голкипер «Оттавы» Антон Форсберг не смог спасти команду, шайба буквально просочилась сквозь его экипировку.

Теперь «Тампе» предстоит день отдыха, а 19 декабря состоится очередная встреча в рамках регулярки, на этот раз — с «Колорадо».

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии