Солар Беарз не удержали преимущество в матче с Эверблейдс.

Истеро, Флорида. – Забросив дважды с первых трех бросков в матче, Орландо Солар Беарз провели успешный первый период, но на дистанции в 60 минут соперник оказался выносливее – поражение со счетом 3-6 от Флорида Эверблейдс сегодня на Hertz Arena.

По шайбе забросили Михаил Шалагин, Коди Донахи и Джоно Мэй.

Клинт Виндзор отбил 30 бросков из 36, Кен Эпплби из Эверблейдс справился с 28 из 31.

Счет в матче был открыт с обычного добивания на 7-й минуте – Лукас Крэггс стал первым, кто прокинул шайбу мимо Виндзора.

Почти через минуту Шалагин вышел в контратаку вместе с Тристином Ланганом, но помощь партнера не понадобилась – нападающий точным броском низом распечатал голкипера, 1-1.

Следом Хантер Гарлент отправился на скамейку штрафников за подножку, и гости тут же воспользовались шансом – комбинация в большинстве закончилась мощным ударом Донахи в одно касание, 2-1.

На 13-й минуте Джоно Мэй обработал скидку Тайлера Томпсона на пятаке, после чего с отскоком от Коди Сола переправил снаряд в сетку – 3-1.

На экваторе встречи Флорида перехватила инициативу и забросила три шайбы подряд: отличились Джастин Аугер на 8-й минуте, Гарлент на 12-й и Блэйк Виниецки на 15-й.

В начале третьего отрезка Хьюго Рой реализовал лишнего, а финальную точку позже поставил Майкл Хантбринкер – 3-6.

Команда переезжает в гости к Атланта Гладиаторз – суббота, 22 февраля, 3:35 МСК.