«Тампа» переиграла «Филадельфию» в гостевом матче со счётом 4:3

Tampa Bay Philadelphia

Сегодняшнюю победу «молнии» в серии буллитов можно одновременно назвать как волевой, так и едва не упущенной: «Тампа» отыгралась со счёта 0:2, но позволила «Филадельфии» перевести игру в овертайм за 8 секунд до конца основного времени.

Начало встречи «Тампе» не удалось. Бросковое преимущество было в руках «молнии», но при этом команда Джона Купера удивительно плохо даже для самой себя играла в обороне. Как результат — уже две пропущенных шайбы в первые 10 минут встречи. Автором первого гола в матче стал Клод Жиру, который легко прорвался между двух оппонентов и сумел не только добежать до ворот, но и убрать со своего пути вратаря Андрея Василевского, раскачав его движениями кистей. А вот шайба Трэвиса Конекны получилась «рабоче-крестьянской»: блокировал бросок в своей зоне, протащил снаряд через полполя и бросил, не сближаясь с вратарём. Василевский был бессилен.

Второй период вышел, словно под копирку первый, но только с диаметрально противоположным счётом. Камбэк начался с гола Брейдена Пойнта в большинстве, затем Мэтью Джозеф сравнял счёт, подкараулив отскок от вратаря на пятаке.

Болельщики «Флайерз» должны благодарить своего вратаря Картера Харта за то, что он держал свою команду в игре на протяжении всего матча — «Тампа» (в частности, один только Росс Колтон сделал это дважды) упускала 100%-е возможности отличиться, и в первую очередь это заслуга вратаря соперников.

Впрочем, свою «бабочку» Харт всё-таки запустил — после броска Стивена Стэмкоса с нулевого угла шайба каким-то чудом нашла пространство под вратарским щитком и проползла в ворота. Но за своё терпение «Филадельфия» была вознаграждена в самом конце матча, отличившись за 8 секунд до сирены. Вновь забросил Жиру с передачи Деррика Брассара, ассистировавшего ему и в случае с первым голом.

В овертайме обе команды ловили друг друга на чудовищных ошибках в обороне, но вратари — Василевский и Харт — были образцами надёжности. Встреча ушла в буллитную серию, в которой сильнее и удачливее оказались хоккеисты «Тампы».

Следующая игра «Тампы» состоится в полночь с 20-го на 21 ноября по московскому времени. «Молния» на своём льду примет «Нью-Джерси Девилз».