Кранч обыгрывают Сенаторз в овертайме

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч обыграли своего прямого конкурента за выход в плей-офф – победа со счетом 5-4 в овертайме над Белвилл Сенаторз сегодня на Upstate Medical University Arena.

Лучшими в команде стали Симон Рюфорс (1-я звезда встречи, 1+1) и Габриэль Фортье (2-я звезда, 1+1). Дубль оформил Алекс Барре-Буле, также по 2 очка у Отто Сомппи (0+2) и Коула Кепке (1+1). Рекорд обновляется до 28-22-6-2, команда впереди перед заключительной игрой сезонной серии – 4-3-0-0.

Макс Легаси отбил 26 бросков из 30. Мадс Сёгор из Сенаторз справился с 37 из 42. У обеих команд 0 из 2 в большинстве.

Сиракьюз открыли счет на 5-й минуте: Фортье прошел через центральную зону и несложным броском пробил слегка заснувшего голкипера. Однако через 4 минуты почти такой же трюк по центру с дальней дистанции повторил Паркер Келли. Белвилл подложил свинью аккурат перед перерывом и вышел вперед – Кларк Бишоп (3-я звезда) нашел на правом фланге Максенса Генетта под щелчок в одно касание, 1-2.

Равная игра продолжалась и во втором периоде. Несмотря на то что на экваторе поединка связка Генетт – Бишоп организовала еще один гол, Кранч сократили отставание усилиями  Барре-Буле, который подчистил на добивании после попытки Шона Дэя с правого края, 2-3.

Команда навалилась на соперника в заключительной 20-минутке (17-4 по броскам), но все равно имела все шансы не взять очки. На 5-й минуте кистевым отметился Рюфорс, а через минуту все тот же Бишоп на коротке стал быстрее Гейджа Гонсалвеса, а затем и Легаси, потерявшего позицию. Спасать положение пришлось Кепке, который послал снаряд практически в пустые ворота после возможно намеренного промаха с отскоком от дальнего борта от Фредрика Классона издалека – 4-4.

Дополнительное время принесло удачу хозяевам: на исходе предоставленных минут Сёгор отразил угрозу Барре-Буле, но шайба предательски отскочила от защитника Джонатана Аспирота обратно в сетку – 5-4.

Кранч остаются дома и примут в следующем матче Кливленд Монстерс – четверг, 24 марта, 2:00 МСК.