Сенаторз разгромили Кранч.

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Белвилл Сенаторз разгромили Сиракьюз Кранч со счетом 7-3 сегодня на уже переименованной Upstate Medical University Arena.

Пропустив первой, команда забросила две шайбы. Соперник забросил еще пять и полностью перехватил инициативу. Рекорд обновляется до 15-12-2-0, счет в сезонной серии 1-1-0-0.

Спенсер Мартин отбил 20 бросков из 26, Джоуи Даккорд из Сенаторз справился с 22 из 25. У Кранч 2 из 5 в большинстве и 2 из 2 в меньшинстве.

Белвилл открыл счет на 3-й минуте. Джозеф ЛаБейт поборолся у заднего борта и нашел свободного Паркера Келли. Тот на ложном замахе переложил снаряд на другую сторону клюшки и прокинул его в сетку – 0-1, вторичная передача у Коула Касселса.

Хозяева отыгрались в меньшинстве на старте второго отрезка. Крис Мюллер и Александр Волков вышли в контратаку 2 в 1, Александр после паса партнера выдержал паузу и дождался набегающего вторым темпом Доминика Машина. Защитнику оставалось лишь не промахнуться – 1-1. На экваторе встречи Мюллер в большинстве подчистил пятак после наброса Кори Конахера с левого фланга – 2-1, еще одно очко у Кэмерона Гонса.

Белвилл быстро отквитал этот гол через минуту – Мартин парировал угрозу Дрейка Батерсона, но не успел за добиванием Виталия Абрамова – 2-2.

Сенаторз начали доминировать в заключительной 20-минутке. На 3-й ЛаБейт добил ничейную шайбу с пятака при помощи Касселса и Келли. Далее Рудольф Балсерс в сольном проходе к воротам в последний момент сделал скидку назад на Джордана Шварца, который без труда пробил вратаря по центру – 2-4.

После того как Джош Норрис успешно подставил клюшку под бросок Фрэнка Коррадо справа, Кранч пошли ва-банк и сняли вратаря. Все закончилось голом Филипа Хлапика в пустые ворота в меньшинстве.

Сиракьюз в последний раз огрызнулись в неравныз составах – Кэл Фут в одно касание с передач Волкова и Бориса Качука завершил розыгрыш комбинации – и следом очередной наброс Коррадо нашел клюшку Келли – 3-7.

Кранч встретятся с Бингемтон Девилз завтра, 22 декабря, в 3:00 МСК.