Аук приносит победу Солар Беарз в овертайме

Джексонвилл, Флорида. – Защитник Марк Аук (1-я звезда встречи) принес победу Орландо Солар Беарз на экваторе регулярного чемпионата – победа со счетом 3-2 в овертайме над Джексонвилл Айсмен сегодня на VyStar Veterans Memorial Arena.

Также по шайбе забросили Кайл Топпинг и Энтони Репачи. У Аарона Лучука 0+2, и он забирается на 3-е место в списке бомбардиров лиги (15+21). Аук продолжает держаться в лидерах бомбардирской гонки среди защитников (4+22, 2-е место). Счет в сезонной серии становится 7-3-1-0.

Клинт Виндзор был признан второй звездой встречи – у него 35 из 37. Чарльз Уильямс из Айсмен получил почти вдвое меньшую нагрузку – 15 из 18.

Первый период обещал было завершиться нулевой ничьей, однако последний вброс шайбы в зону Уэйси Рэббита привел к тому, что снаряд отскочил от заднего борта к Дереку Лодермейеру, который успел до сирены пробить вратаря – 0-1.

В начале второго шайба после передачи Топпинга на пятак попала в конек Джейсона Бинкли и отлетела в сетку. Следом Александр Кукали от синей линии попал Репачи в шлем, и снаряд снова оказался в сетке. Судейская бригада сначала отменила взятие ворот из-за игры высоко поднятой клюшкой, однако после повторного просмотра эпизода отказалась от первоначального решения – 2-1.

Хозяева отыгрались в концовке – Паскаль Акуин точным броском прошил Виндзора над блином, и в оставшееся время ни одна из команд не стала рисковать – наступил овертайм.

На 3-й минуте дополнительного времени Аук получил передачу от Лучука и забросил решающий гол. Этот момент также попал под сомнение судей, но после повтора стало ясно, что шайба все же полностью пересекла линию ворот – 3-2.

Команда отправляется в Южную Каролину на 3-матчевую мини-серию против Стингрейз – суббота, 27 марта, 2:05 МСК.