Солар Беарз разгромили Гладиаторз.

Дулут, Джорджия. – Майкл Бродзински (1-я звезда встречи) набрал 6 очков (новый рекорд клуба) и помог Орландо Солар Беарз разгромить соперника – победа со счетом 8-2 над Атланта Гладиаторз сегодня на Infinite Energy Arena.

1+5 Бродзински обновляют достижение Брента Педерсена (5 очков 1.03.2019 г. против Флориды), 5 передач в одной игре также являются рекордом (4, Макс Новак 17.03.2018 г. против Флориды), ровно как и 5 набранных очков в большинстве и 4 передачи в большинстве.

Также по шайбе в активе Джимми Лоджа, Алексея Липанова (3-я звезда, 1+1), Рича Бойда, Криса ЛеБланка, Тристина Лангана, Дилана Фитца и Маркуса Кроуфорда. У Михаила Шалагина 0+2.

Клинт Виндзор отбил 24 броска из 26. У Шона Бонара из Гладиаторз 28 из 34. После массовой драки с участием вратарей в третьем периоде обоим пришлось покинуть площадку. Зак Фукале достойно сменил партнера (7 из 7), его визави Бен Халфорд парировал 7 из 9.

Орландо реализовало 5 попыток в большинстве из 7 – и это тоже новый рекорд (4 из 7 против Гринвилла 19.11.2017 г. – победа 7-6). В меньшинстве 3 из 3.

Тем не менее именно хозяева забили быстрый гол – уже в первой смене на 12-й секунде Томас Фрейзи прокатил шайбу под щитком Виндзора, 1-0.

Гости сумели ответить лишь на старте второго отрезка, когда Лодж точным кистевым из левого круга вбрасывания оставил Бонара не у дел – 1-1.

Обрез Шалагина прямо перед носом у выбегающего со скамейки штрафников Логана Нельсона привел к необязательному выходу соперника 1 на 1 – 1-2.

На 13-й минуте Роберт Пауэрс отправился в бокс за подножку, а следом то же самое на Шалагине проделал Алексей Соловьев. Тренерский штаб Беарз воспользовался правом на тайм-аут перед розыгрышем ситуации 5 на 3, чтобы внести коррективы по игре.

После этого команда сумела забросить в большинстве 5 шайб.

Сначала Орландо удалось разыграть классическую схему: Бродзински отправил снаряд в левый круг на ЛеБланка, а тот по центру нашел свободного Липанова – 2-2.

Крис Форни получил еще одно удаление за подножку, продлив страдания Гладиаторз в меньшинстве. Очередное большинство 5 на 3 увенчалось успехом – кистевой бросок Бродзински достиг цели, 3-2.

Следом Бродзински вывел Бойда на щелчок в одно касание – 4-2, команды наконец стали играть в равных составах.

В середине заключительной 20-минтуки ЛеБланк подоспел на добивание Эрика Драплюка на линии ворот – 5-2, вторичный ассист у Бродзински.

Через минуту ЛеБланк прорвался за ворота и выскочил на левой штанге, сделав скидку на Лангана, которому оставалось только не промахнуться – 6-2, гол в большинстве.

После того как обе команды выпустили дух путем драки с участием голкиперов, Фитц распечатал Халфорда, а ближе к концу встречи Кроуфорд установил окончательный счет.

Команда уходит на рождественский перерыв и вернется к матчу против Джексонвилл Айсмен в пятницу, 27 декабря, 3:00 МСК.