Кранч не оставляют шансов Сенаторз

Сиракьюз, Нью-Йорк. — Сиракьюз Кранч начинают заключительный в этом сезоне сет из 3 матчей за 3 дня с чистой победы — 6-0 против Белвилл Сенаторз сегодня на Upstate Medical University Arena.

Лучший в нападении снова Шарль Юдон (2-я звезда встречи), у которого в активе дубль; следом расположился Габриэль Фортье (3-я звезда) с 1+1. Также 2 очка у Симона Рюфорса (0+2) и Райли Нэша (1+1), еще по шайбе забросили Джемел Смит и Энтони Ришар. Команда выдает 9 побед подряд дома, обновляет рекорд до 37-25-7-2 и выигрывает сезонную серию с результатом 5-3-0-0. Магическое число уменьшается до 6.

Макс Легаси (1-я звезда) оформил 4-й шатаут в сезоне (27 из 27) и подобрался вплотную к лидеру лиги (Коннор Ингрэм, 5). Мадс Сёгор из Сенаторз отбил 21 бросок из 25 и в конце второго периода уступил место Митчу Джиллему, у которого 13 из 15. Для спецбригад Кранч выдался удачный день — 2 из 5 в большинстве и 3 из 3 в меньшинстве.

Соперники начали острую игру с первых минут, которая ожидаемо продлилась до первой осечки. Гости получили 2 удаления подряд, и в ситуации 5 на 3 Сёгор успел среагировать на подправление от Рюфорса на пятаке, но на подборе просто некому было помочь, и Ришар вогнал снаряд в сетку, 1-0.

Сенаторз предоставился шанс отыграться в начале второго из точно такого же положения, но они им не воспользовались. Хозяева восстановили силы к экватору встречи, где большинство сработало еще раз — точный кистевой у Юдона из левого круга вбрасывания. Через 3 минуты повезло Нэшу, до которого шайба добралась сквозь траффик — ему не стоило труда переиграть вратаря с неудобной руки; еще спустя 3 минуты Белвилл упустил из вида Фортье по центру — 4-0.

Канадцы и не думали доигрывать остаток матча, но им просто не везло: в середине третьего Смит переправил наброс Дюмона прямо голкиперу в домик, а позже бросок Юдона с неудобной руки со средней дистанции вновь зажег свет за воротами — 6-0.

Кранч принимают завтра Лаваль Рокет — воскресенье, 24 апреля, 2:00 МСК.