«Тампа» обыграла «Лас-Вегас» в гостевом матче – 4:3

«Молнии» буквально пришлось выживать в игре против «рыцарей» – команда Джона Купера испытала невероятное давление со стороны соперника, но Андрей Василевский отразил почти 40 бросков и оставил партнёров на плаву. Габриэль Фортье забросил первую шайбу в НХЛ, Стивен Стэмкос забил победный гол и обошёл по этому показателю Мартена Сен-Луи.

Дебют встречи прошёл в небольшой разведке, какого-то особого преимущества не было ни у одной из команд. Тем не менее, «молнии» удалось отличиться уже через 6 минут после начала игры. Михаил Сергачёв выиграл борьбу за шайбу в чужой зоне и откинул её Габриэлю Фортье, который выкатился на свободное пространство и прошил Лорана Броссуа.

Этот щелчок по носу взбодрил «Вегас», и после этого «рыцари» взвинтили темп. Спустя несколько минут хозяева отыгрались во время игры в большинстве: Макс Пачиоретти, находясь в правом круге вбрасывания, прострелил на пятак, где находился Марк Стоун, и шайба, попав в конёк последнего, закатилась в ворота.

У «Тампы» была возможность переломить игру, когда «Вегас» получил удаление в конце первого периода, но команда отыграла его вхолостую, а потом – пропустила снова. Вновь отличился Стоун, но на этот раз он сделал это прямым броском после того, как Чендлер Стивенсон стянул на себя всю оборону и оставил партнёра в выгодной позиции. Дальше – больше. Игра «Тампы» в защите по-прежнему была далека от идеала, и, когда «Вегас» забросил третью шайбу (отличился Николас Рой), взбешён был даже Андрей Василевский.

Казалось, что игра сделана, тем более что у «молнии» мало что получалось, но в концовке второго периода ситуация перевернулась с ног на голову буквально за минуту. Камбэк начался с шайбы Пьера-Эдуарда Белльмара на 37-й минуте, который откликнулся на передачу Кори Перри из-за ворот. А затем отличился уже Тони Сирелли, переигравший вратаря на пятаке.

После такого удара оправиться сложно, и «Вегасу» не удалось это сделать. «Тампа» же пришла в себя и даже сумела отличиться ещё раз. Это сделал Стивен Стэмкос при игре в большинстве, и заброшенная шайба позволила ему обойти бывшего капитана «Тампы» Мартена Сен-Луи в списке игроков, забивших наибольшее количество победных голов.

Победа в непростом матче, особенно после вынужденного простоя из-за отменённой игры с «Колорадо», – лучшее на что могла надеяться наша команда. Но теперь предстоит поездка в Глендейл и игра с местной «Аризоной», которая не хватает звёзд с неба, но может удивить, если «Тампа» продолжит так же плохо играть в обороне.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии