Кафлер и Берд помогают Солар Беарз победить Айсмен.

Орландо, Флорида. – Тайлер Берд и Джейк Кафлер помогли Орландо Солар Беарз одержать победу – 5-2 против Джексонвилл Айсмен сегодня на Amway Center.

Также по шайбе забросили Джимми Хантингтон, Джоно Мэй и Тревор Олсон. Команда продлевает домашнюю победную серию против Айсмен – 16-0-0-0 за всю историю существования.

Зак Фукале отбил 24 броска из 26, Адам Карлсон из Джексонвилла парировал 30 из 34.

Хантингтон открыл счет на 8-й минуте, подобрав шайбу после заблокированного броска Тэйлора Каммараты и прокинув ее мимо вратаря – 1-0.

Через 3 минуты Алексис Д’Ауст сравнял счет, подставив клюшку под наброс Крейга Мартина – Фукале остался не у дел, 1-1.

В начале второго отрезка Мэй стал первым на подборе после попытки Тревора Олсона – 2-1.

На экваторе встречи победный гол оформил Кафлер, переправив щелчок Берда – 3-1.

Беарз тут же пропустили выпад Эмерсона Кларка, который реализовал выход 1 на 1 – 3-2.

В последней четверти Кафлер поддержал Берда в контратаке 2 в 1, но его помощь не потребовалась – Тайлер самостоятельно обыграл защитника и прошил Карлсона – 4-2.

Олсон задолго до финальной сирены поразил пустые ворота и установил окончательный счет.

В следующей встрече команда сыграет против Гринвилл Свэмп Рэббитс – суббота, 25 января, 20:00 МСК.