Кранч обыгрывают Рокет

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч пропустили гол с первого броска, но это никак не сказалось на итоговом результате – победа со счетом 5-1 над Лаваль Рокет сегодня на Upstate Medical University Arena.

По две шайбы забросили Габриэль Дюмон (1-я звезда встречи) и Райли Нэш (2-я звезда), еще один гол у Ника Пербикса. Рекорд обновляется до 38-25-7-2, команда сокращает отрыв в сезонной серии до 3-3-1-0 и уменьшает магическое число до 1.

Макс Легаси (3-я звезда) продолжает демонстрировать надежную игру – 19 отбитых бросков из 20. Кейден Примо из Рокет справился с 34 из 38. Спецбригады снова в порядке – 2 из 6 в большинстве и 3 из 3 в меньшинстве.

После небольшой борьбы с обеих сторон на стартовых минутах гости открыли счет первым же тычком: Джоэл Тисдэйл прорвался к воротам и прокинул шайбу мимо Легаси. Спустя 5 минут хозяева выровняли положение: Пербикс благодаря отскоку от арбитра подобрал ничейный снаряд прямо перед носом у голкипера и не оставил тому шансов – 1-1.

Второй период стал определяющим в матче – Лаваль выиграл по удалениям 4-0 и не оставил сил на концовку. Но в начале прошел классический “каблук” в неравных составах – Шарль Юдон сделал скидку Алексу Барре-Буле на лицевую линию, после чего последовала передача на пятак Дюмону под щелчок в одно касание, 2-1. За 5 минут до перерыва соперник не успел за Симоном Рюфорсом – тот заложил вираж за ворота и выдал пас по центру на Нэша. По итогу очередной гол в упор и 3-1 в счете.

В середине третьего Нэш снова оказался на острие атаки, замкнув наброс от Энтони Ришара с заднего борта. Команда грамотно отстояла в обороне, не дав Рокет забросить еще, за пару минут до финальной сирены Дюмон отправил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счет.

Команда отправляется в Херши на следующий поединок против Беарз – завтра, 25 апреля, 0:00 МСК.