Кранч набирают ход и обыгрывают лидера дивизиона

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч держат темп и теперь наносят поражение лидеру дивизиона – победа со счетом 5-3 над Торонто Марлиз сегодня на Upstate Medical University Arena.

Лучшим в команде стал Гейдж Гонсалвес (1-я звезда встречи, 1+2), вслед за которым расположился Джек Томпсон (2-я звезда, 0+2). Также по шайбе забросили Джемел Смит, Райан Джоунс, Дэррен Раддиш и Даниэль Уолкотт. 5-я победа подряд делает серию самой продолжительной в лиге на текущий момент, Кранч впервые в сезоне преодолевают отметку в 50% набранных очков – 7-6-1-2, счет в сезонной серии становится 1-1-1-0.

Хьюго Альнефельт успел отбить 15 бросков из 16 за половину первого периода, прежде чем получил травму спины и покинул площадку. Макс Легаси занял место в воротах и справился с 16 из 18. Кит Петруцелли из Марлиз парировал 26 из 31. У Сиракьюз 0 из 1 в большинстве и 2 из 2 в меньшинстве.

Поединок начался с логичного гола гостей, которые решили сыграть первым номером. Кайл Клиффорд вошел в зону и просочился сквозь оставшуюся четверку Кранч на пятак, после чего обхитрил и голкипера. Ответ не застал себя долго ждать, однако получился он несколько везучим – Барре-Буле искал партнера стандартным пасом от борта из-за ворот, но снаряд от клюшки защитника полетел вверх по дуге; Марлиз не спешили на подбор, и Раддиш что есть силы первым зарядил со средней дистанции – 1-1.

Все перевернулось в обратную сторону из-за простых ошибок в начале второго, и Сиракьюз легко вышел вперед: Смит перехватил опрометчивый пас Макса Эллиса в своей зоне и бросил с места, следом за ним на пятаке был упущен Уолкотт, который подставил клюшку под наброс Ильи Усова. Торонто пришлось исправляться при помощи Адама Годетта, что буквально запихнул шайбу за ленточку вместе с Декланом Карлайлом, и точного щелчка Семена Дер-Аргучинцева с того же места, что бросал Раддиш – 3-3.

В заключительном отрезке Кранч снова забросили две подряд, но на сей раз вернуться в игру у Марлиз не получилось. Вираж Симона Рюфорса из-за ворот на другой штанге поддержал Гонсалвес, который моментально разобрался на добивании, спустя 42 секунды он же поперечным пасом нашел свободного Джоунса в левом круге, и на бросок в касание Петруцелли не успел переместиться – 5-3.

На выходных дважды предстоит сразиться с лидером лиги, Провиденс Брюинз, – суббота, 26 ноября, 3:00 МСК.

syracusecrunch.com

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии