Кранч проиграли Девилз в седьмом раунде буллитной серии.

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч потерпели поражение со счетом 3-4 в серии послематчевых буллитов от Бингемтон Девилз сегодня на Upstate Medical University Arena.

Кэл Фут и Тэйлор Раддиш вывели команду вперед, однако соперник к середине третьего периода забросил три шайбы и перехватил инициативу. Алекс Барре-Буле перевел встречу в овертайм, но на штрафных бросках случился очередной провал – для команды это третья серия в сезоне (все против Девилз), однако до сих пор ни одной реализованной попытки (0 из 13). Рекорд обновляется до 20-18-3-3, счет в сезонной серии 4-1-0-3.

Спенсер Мартин отбил 31 бросок из 34 и 6 буллитов из 7. Кори Шнайдер из Девилз справился с 35 из 38 и 7 из 7 соответственно. У Кранч 0 из 5 в большинстве и 4 из 5 в меньшинстве.

Хозяева быстро открыли счет на 49-й секунде. Это Фут подхватил ничейную шайбу и нанес бросок сквозь траффик с правого фланга – 1-0, Кори Конахер и Доминик Машин в ассистентах. Второй бросок случился на третьей минуте, и он тоже стал голевым – Машин с неудобной руки нашел Раддиша, который оказался точен из правого круга вбрасывания – 2-0, вторичная передача за Александром Волковым.

Девилз собрались и выровняли положение в конце второго отрезка. Сначала Мартин остановил угрозу Майкла МакЛеода, который выходил в контратаке вместе с Нэйтом Шнарром, но набегавший вторым темпом Натан Бастиан завершил комбинацию. За 59 секунд до перерыва Шнарр подставил клюшку под наброс Дакоты Мермиса – 2-2.

В середине заключительной 20-минутки Бингемтон разыграл лишнего и склонил чашу весов в свою сторону – Ник Меркли поперечным пасом разрезал площадку, увидев Бретта Сени на дальней штанге. Передача дошла до адресата, и далее снаряд от конька Джоуи Андерсона отскочил в сетку.

Барре-Буле точным кистевым из левого круга за минуту с небольшим перевел встречу в дополнительное время. Мэтью Джозеф и Кэмерон Гонс получили по очку в этой нужной атаке.

Овертайм не выявил победителя, а в серии буллитов единственный гол на счету Егора Шаранговича в седьмом раунде.

Кранч в следующем матче сыграют против Рочестер Американс – завтра, 26 января, в 3:00 МСК.