Кранч обыгрывают Беарз и выходят в плей-офф

Херши, Пенсильвания. – Сиракьюз Кранч обыграли Херши Беарз со счетом 5-3 сегодня на Giant Center и оформили выход в плей-офф Кубка Колдера.

Лучшим игроком встречи стал Джемел Смит (1-я звезда) – 1+1. Столько же у Симона Рюфорса, дубль на счету Реми Эли, еще один гол в активе Шарля Юдона. Рекорд обновляется до 39-25-7-2, команда впервые с 2015 года берет 6 очков за 3 дня и закрывает очередную сезонную серию – 3-0-0-1.

Хьюго Альнефельт отбил 31 бросок из 34. Феникс Капли из Беарз парировал 21 из 25. У Кранч 1 из 3 в большинстве и 5 из 6 в меньшинстве.

После равного первого периода хозяева открыли счет в начале второго – Майк Сгарбосса (3-я звезда) на розыгрыше лишнего нашел по центру Бретта Лисона. У гостей нашелся ответ спустя 9 минут: Гейдж Гонсалвес в борьбе у заднего борта смог найти возможность сделать пас на пятак Рюфорсу – 1-1.

Третий отрезок стартовал с точного щелчка Юдона в одно касание из правого круга вбрасывания в неравных составах, через три минуты симметричным приемом отличился Эли с левой точки, 3-1. Херши не могли допустить такой отрыв, и усилиями Гаррета Пилона (2-я звезда) один гол отыграли – нападающий пролез на пятак к Альнефельту и уложил его на паузе, после чего беспрепятственно поразил сетку. На радость болельщикам Кранч Смит спустя лишь 24 секунды с неудобной руки вернул комфортный отрыв – 4-2.

Херши продолжили бороться, вновь сократив отставание дальним броском Джейка Масси, но время встречи плавно подошло к концу, и Эли добавил еще одну в пустые ворота – 5-3.

Команда возвращается домой, где потихоньку начнет подготовку к плей-офф матчем против Уилкес-Барре/Cкрэнтон Пингвинз – четверг, 28 апреля, 2:00 МСК.