Кранч проиграли Американс со счетом 2-3.

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч проиграли Рочестер Американс со счетом 2-3 сегодня на Upstate Medical University Arena.

По шайбе в активе Даника Мартела и Кэла Фута. Четырехматчевая очковая серия прервана, рекорд обновляется до 20-19-3-3, счет в сезонной серии становится 1-2-2-0.

Спенсер Мартин отбил 36 бросков из 39. Эндрю Хэммонд из Американс совершил 35 спасений. У Кранч 1 из 4 в большинстве и 2 из 2 в меньшинстве.

Счет в матче был открыт в конце стартового отрезка. После вбрасывания в левом круге в зоне Сиракьюз завязалась борьба, и первым к снаряду успел Эрик Корнел, отправив его с кисти в ворота – 0-1, передача у Шона Мэлоуна.

В начале второго периода Эндрю Оглевье попытался найти партнера поперечным пасом с левого борта, однако все оказалось куда проще – шайба после отскока от конька Доминика Машина сама оказалась в сетке, 0-2.

За 5 минут до перерыва Кранч один гол отыграли. Фут сделал скидку вниз на штангу Алексу Барре-Буле, тот немедленно переадресовал на Мартела на пустой угол – 1-2.

В середине заключительной 20-минутки Рочестер вернул отрыв в меньшинстве из-за ошибки Мартина. Голкипер опрометчиво вышел из ворот, где его подкараулил Жан-Себастьян Диа. Нападающему оставалось лишь завезти шайбу за ленточку – 1-3.

Фут разрядил пушку в большинстве со средней дистанции незадолго до финальной сирены, однако оставшегося времени команде не хватило. Мэтью Джозеф и Тэйлор Раддиш унесли с собой последние очки с площадки.

Через неделю команды встретятся снова в Рочестере – суббота, 1 февраля, 3:00 МСК.