«Тампа» потерпела ещё одно разгромное поражение – на этот раз от «Баффало» (1:5)

С одной стороны, счёт не должен вводить в заблуждение – «Тампа» была не так плоха и две шайбы пропустила в пустые ворота. С другой, сегодняшнее поражение, как и несколько предыдущих, стало довольно симптоматичным. Пусть оно случилось и от «Баффало», которое неплохо начало сезон.

Главный тренер Джон Купер дал возможность Андрею Василевскому отдохнуть и выпустил на лёд Брайана Эллиотта, который сегодня дебютировал в составе «молнии». Своеобразный «дебют» случился и у Алекса Барре-Буле, который вернулся из двухматчевой «командировки» в «Сиэттл Кракен».

Эллиотт пропустил уже вторым броском в своей первой официальной игре: он отбил шайбу после броска Тэйджа Томпсона, она ушла влево – прямиком на клюшку Виктора Олофссона, которого не успел закрыть Виктор Хедман. Очевидны претензии и к Эллиотту, который потерялся после броска.

Пропущенная шайба не слишком смутила «молнию», команда много атаковала и добилась успеха к концу периода – Алекс Киллорн, у которого до этого было несколько хороших моментов (один из них был буквально за несколько мгновений до заброшенной шайбы), поборолся на пятаке и перевёл в результативное действие наброс Райана Макдоны.

Игра шла в похожем ключе и во втором периоде, но в этот раз забросили только соперники «Тампы». Дрейк Каджулла поймал Михаила Сергачёва и Эрика Чернака на ошибке при передаче на синей линии и убежал в атаку один на один с вратарём, безжалостно расправившись с Эллиоттом.

Похоронила «Тампу» ещё одна ошибка на ровном месте, но уже в третьем периоде: Мэтью Джозеф потерял шайбу на выходе из зоны, и перехвативший её Винни Хиностроза застал врасплох и защиту, и вратаря «молнии». Затем были ещё два гола в пустые ворота, которые не имели особого значения.

Резюмируя, можно сказать, что «Тампа» сделала всё для того, чтобы «Баффало» одержало четвёртую победу в нынешнем сезоне. Чемпион НХЛ же начал сезон совсем невзрачно – четыре поражения в шести матчах. Шанс на то, чтобы поправить ситуацию, будет уже завтра в игре против «Питтсбурга» (игра состоится 27 октября в 2 часа ночи по московскому времени).