Кранч не хватает сил сдержать лидеров лиги

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч держали удар против лидера лиги, но пропустили два быстрых гола в начале третьего периода и потеряли двух защитников, после чего не нашли сил для спасения – поражение со счетом 3-5 от Провиденс Брюинз сегодня на Upstate Medical University Arena.

Лучшим в команде стал Даниэль Уолкотт (3-я звезда встречи) за наглый гол после вбрасывания, еще один в неравных составах у Джемела Смита, с острого угла отличился Дэррен Раддиш. Рекорд обновляется до 7-7-1-2.

Макс Легаси отбил 35 бросков из 39, Кит Кинкейд из Брюинз справился с 38 из 41. У Кранч 1 из 2 в большинстве и 4 из 5 в меньшинстве.

Соперники резко перешли к выяснению отношений со стартового вбрасывания, и первым счет удалось открыть хозяевам: габаритный Джек Финли выиграл на точке, а настырный Уолкотт сделал резкий шаг вперед и с разворота застал вратаря врасплох, 1-0.

Провиденс оправился к середине периода, и вот уже Майкл Кэллахан вышел на дальний кистевой бросок – и как раз Уолкотт не успел его накрыть, 1-1. Следом Брюинз хорошо разыграли лишнего: Люк Топоровски (2-я звезда) вывел Сэмюэля Асселина на щелчок в одно касание, 1-2.

Сиракьюз пришлось отвечать в своей ситуации 5 на 4 – Кинкейд остановил шайбу на пятаке, и даже Симон Рюфорс не попал в пустой угол; на помощь с другой стороны успел дежуривший на штанге Смит, 2-2.

Вторая 20-минутка осталась за Кранч, но все, на что удалось наработать – это гол Раддиша, который спустился к лицевой линии и с острого угла умудрился попасть в верхнюю девятку, 3-2.

Заключительный отрезок начался с двух быстрых неоднозначных шайб Провиденса. Легаси отвел угрозу Кэллахана в левую сторону, но на подборе первым стал Джастин Бразо (1-я звезда), при этом в моменте атаки травму получил Шон Дэй, который успел встать на коньки аккурат перед голевым броском. Следом Брюинз поймали Кранч на пересменке – Оскар Стин сделал перевод на другой фланг Топоровски, который легко перебросил распластавшегося голкипера – но и здесь на помощь мог прийти кто-то из защиты, если бы получивший повреждение Тревор Кэррик добрался до скамейки запасных быстрее. Без двух человек в обороне команда с трудом находила ресурсы для дальнейшей борьбы, и в конце концов Бразо поразил пустые ворота, 3-5.

Реванш состоится завтра, 27 ноября, в 3:00 МСК.