Кранч напугали Монстерс

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч обыграли Кливленд Монстерс со счетом 3-1 сегодня на Upstate Medical University Arena.

По шайбе забросили Габриэль Дюмон (1+1), Шарль Юдон (2-я звезда встречи, 1+1) и Коул Кепке. У Алекса Барре-Буле (3-я звезда) 0+2, рекорд обновляется до 15-13-3-1 с надеждой спастись в сезонной серии – 3-2-2-0.

Оба вратаря оказались недоступны из-за ковид-протокола, поэтому из Орландо спасать команду прилетел Амир Мифтахов (1-я звезда), который отбил 24 броска из 25. Джет Гривз из Монстерс справился с 20 из 22. У Кранч 2 из 4 в большинстве и 3 из 3 в меньшинстве.

В примерно равной борьбе хозяевам удалось перехватить инициативу при розыгрыше лишнего – на 15-й минуте Шон Дэй вывел Юдона на щелчок в одно касание с правой точки вбрасывания. Соперник не использовал свои 2 попытки в первом периоде и закономерно был наказан еще раз во втором: теперь уже сам Юдон вошел в зону и сделал скидку назад на Дюмона, который остался один для точного броска из правого круга – 2-0.

Гости все же наиграли на один гол, который состоялся в конце игры: Брендан Гонс выцеливал дальний угол из левого круга, но попал в Раддиша, от клюшки которого снаряд залетел прямиком в сетку. Следом Кепке поразил пустые ворота и установил окончательный счет – 3-1.

Команда готовится к следующему гостевому выезду против Рочестер Американс – суббота, 29 января, 3:00 МСК.