Солар Беарз трижды забросили в первом периоде и обыграли Айсмен

Орландо, Флорида. – Орландо Солар Беарз забросили три шайбы в первом периоде и в конечном счете удержали победный счет – 3-2 против Джексонвилл Айсмен сегодня на Amway Center.

По шайбе забросили Джерри Д’Амиго, Джейк Кафлер (2-я звезда встречи) и Джей Джей Пиккинич. Команда обновляет исторический рекорд – 19-0-0-0 против Айсмен дома с момента своего основания.

Клинт Виндзор отбил 25 бросков из 27 и вышел на 3-е место в истории Беарз по игровому времени в воротах (2573 минуты), обойдя Джона Карри (2543). Чарльз Уильямс из Айсмен справился с 21 из 24.

Счет в начале матча открыл Д’Амиго, которому удалась вылазка в меньшинстве, через 4 минуты Кафлер подставил клюшку под бросок Марка Аука – 2-0.

На 16-й минуте Кафлер с колена сумел выдать передачу из-под синей линии на Пиккинича, и тот вышел 1 на 1 с голкипером, которого и обманул ложным движением – 3-0.

На старте второго отрезка Ара Назарян один гол отыграл, однако Беарз сдержали атакующий напор соперника до следующего перерыва, позволив нанести всего лишь 5 бросков по своим воротам.

Дерек Лодермейер сократил отставание до минимума по ходу заключительной 20-минутки, однако Виндзор парировал остальные 16 попыток, и Орландо удержало победный счет – 3-2.

Команды переезжают в Джексонвилл на матч-реванш – завтра, 28 февраля, 3:00 МСК.