Кранч уступают в овертайме во втором матче против Брюинз

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч на этот раз спаслись в третьем периоде, но взять реванш не удалось – поражение со счетом 5-6 в овертайме от Провиденс Брюинз в ответном матче сегодня на Upstate Medical University Arena.

Лучшим в команде стал Феликс Робер (3-я звезда встречи, 2+0), которому принадлежит спасительный бросок. Больше всех очков набрал Симон Рюфорс (1+2). У Ильи Усова 1+1, у Дэррена Раддиша 0+2, и он сменяет Алекса Барре-Буле на посту лучшего бомбардира АХЛ (8+17=25). Еще один гол у Габриэля Фортье. Рекорд обновляется до 7-7-2-2, счет в сезонной серии – до 0-1-1-0.

Макс Легаси остался на второй день подряд и закончил поединок с 25 из 31. Брэндон Бусси из Брюинз парировал 28 из 33. У Кранч 2 из 8 в большинстве и 6 из 6 в меньшинстве.

Два первых периода прошли по почти одинаковой схеме: гости забивали в начале и середине периода, после чего хозяева сокращали отставание. День удался для Люка Топоровски (1-я звезда): на 7-й минуте он прошел по правому флангу и точно бросил из круга вбрасывания, на 14-й он же забежал с левой стороны и вылез на пятак, где переиграл голкипера с неудобной руки. Сиракьюз ответил “каблуком” в неравных составах: Джек Томпсон отдал пас Джеку Финли на лицевую линию, тот сразу нашел по центру Робера, 1-2.

В некотором смысле ответ на гол Раддиша со вчерашнего вечера нашел Джастин Бразо в начале второго, по аналогии забросив с острого угла, правда, с досадным отскоком от Габриэля Дюмона. Позже Марк МакЛафлин (2-я звезда) увеличил отрыв в ситуации 4 на 4, выполнив точный кистевой в девятку под перекладину со средней дистанции. Но Кранч вновь организовали гол в раздевалку – на этот раз Тревор Кэррик нашел Рюфорса под кистевой бросок в правом круге, 2-4.

В заключительной 20-минутке первыми забили хозяева: в большинстве щелчком в касание из правого круга после передачи Джемела Смита отличился Усов. Топоровски тут же дооформил хет-трик броском в упор, однако Кранч не сбавляли обороты. На 50-й минуте Шон Дэй попал в Фортье по ходу атаки, и снаряд после отскока отлетел в сетку, 4-5. Оставалось забросить еще одну, и спасение пришло в финальном штурме – Робер таки заковырял шайбу на добивании за 44 секунды до сирены.

Команды сыграли чуть больше минуты в дополнительное время, после чего Крис Вагнер принес победу Брюинз, уложив Легаси и объехав ворота с другой стороны, 5-6.

Сиракьюз будет готовиться почти всю следующую неделю. В субботу, 3 декабря, в 3:00 МСК предстоит выезд к обескровленным Белвилл Сенаторз.