Виндзор оставляет свои ворота на замке.

Орландо, Флорида. – Дубль Тайлера Берда и идеальная игра Клинта Виндзора обеспечили комфортную победу Орландо Солар Беарз – 4-0 против Джексонвилл Айсмен сегодня на Amway Center.

Также по шайбе забросили Джоно Мэй и Крис ЛеБланк. Команда продлевает историческую домашнюю серию против Айсмен – 15-0-0-0 за всю историю существования.

Виндзор оформил второй шатаут в декабре и был признан первой звездой матча – у него 24 спасения из 24. Майкл МакНивен справился всего лишь с 10 из 14, в середине встречи его сменил Адам Карлсон, у которого 8 из 8.

Хозяева открыли счет на 5-й минуте благодаря ошибке соперника в своей зоне. После вбрасывания защитник не смог обработать скачущую шайбу и потерял ее, Берд тут же подобрал снаряд и успел обхитрить голкипера, который попытался выбить шайбу клюшкой – 1-0.

Еще один обрез на 12-й минуте позволил Беарз уйти в отрыв. На этот раз Тревор Олсон подловил игрока Айсмен на перехвате и вывел Мэя на острие атаки. Нападающий сместился на левый край и после сольного прохода нанес точный кистевой бросок аккурат над блином МакНивена – 2-0.

Гости продолжили ошибаться и во втором отрезке – ЛеБланк на синей линии в меньшинстве в очередной раз прервал атаку гостей и убежал 1 на 1 с вратарем – 3-0.

На экваторе встречи Берд установил окончательный счет, реализовав контратаку 2 в 1 вместе с Диланом Фитцем. Карлсон заменил МакНивена и достоял остаток поединка безошибочно.

Солар Беарз отправляются в гости в Северный Чарльстон, где предстоит непростая битва с Саус Каролина Стингрейз – воскресенье, 29 декабря, 2:05 МСК.