Ланган и Фукале останавливают Айсмен.

Орландо, Флорида. – 3 очка Тристина Лангана и 40 спасений Зака Фукале позволяют Орландо Солар Беарз обыграть соперника – победа со счетом 3-2 над Джексонвилл Айсмен сегодня на Amway Center.

Ланган (1-я звезда встречи) забросил сам и дважды ассистировал Джейку Кафлеру (2-я звезда). Клуб одерживает 4-ю победу подряд (рекорд сезона) и продлевает историческую серию – 17-0-0-0 против Айсмен дома за все время существования. Команды встретятся еще дважды за оставшиеся матчи регулярного чемпионата, однако оба поединка состоятся в Джексонвилле.

Фукале отбил 40 из 42 (3-я звезда) и заработал 8-ю победу в сезоне. Адам Карлсон из Айсмен уже на 7-й секунде игры выбросил шайбу за пределы площадки во время остановки и получил удаление до конца матча. Сменивший его Бен Халфорд справился с 33 из 36.

Первыми счет открыли гости – на 12-й минуте отличился Алексис Д’Ауст. Однако через 3 минуты Майкл Бродзински нашел Коди Донахи в правом круге вбрасывания, откуда нападающий нагрузил набегающему Лангану на пятак – 1-1.

В начале второго отрезка уже сам Ланган накидывал вперед на Кафлера, который грамотно подставил клюшку – 2-1, вторичный ассист у Тайлера Берда.

В начале третьего случилась практически такая же ситуация с той разницей, что голевой пас пролетел по воздуху. Так или иначе, Ланган вновь доставил снаряд по назначению на Кафлера – 3-1, бонусный балл на этот раз у Бродзински.

Несмотря на гол Чейса Ланга за 10 минут до финальной сирены Беарз удержали нужный счет во многом благодаря стараниям Фукале, на счету которого отличный сэйв ловушкой на Крейге Мартине и еще 13 других спасений в заключительной 20-минутке.

Команда отправляется на выезд в Цинциннати на матч против Сайклонс с Мэттью Спенсером – четверг, 30 января, 3:35 МСК.