Кранч проиграли Кометс 2-4

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч проиграли Ютика Кометс со счетом 2-4 сегодня на Upstate Medical University Arena.

Ютика быстро захватила преимущество в 2 гола, которое команда не сумела отыграть. Отто Сомппи и Райан Лоин (2-я звезда встречи) сокращали отставание до минимального, однако соперник удержал победный счет. Рекорд в сезоне обновляется до 1-4-1-0, счет в сезонной серии становится 1-2-0-0.

В матче дебютировали Гейдж Гонсалвес (0+1) и Джейден Дюро (“-2”). Хоккеисты уже отпущены к своим юниорским командам, ровно как и Джек Финли.

Сэм Монтембо отбил 27 бросков из 30, Джейк Килли из Кометс справился с 28 из 30. У Кранч 0 из 6 в большинстве и 4 из 5 в меньшинстве.

Гости открыли счет уже на 3-й минуте: Венсан Арсено (1-я звезда) прошел по левому флангу и точным кистевым прошил вратаря. На 9-й минуте в большинстве Коул Линд (3-я звезда) подставил клюшку под бросок Митча Рейнке с правого края – 0-2.

За 5 минут до перерыва Гонсалвес передачей от борта нашел по центру Сомппи, который не прогадал – 1-2.

Кометс на экваторе встречи воспользовались ошибкой Кранч в своей трапеции – Монтембо под прессингом отбросил шайбу в другую сторону, где подкараулил Арсено – 1-3.

Спустя 3 минуты Брэди Кипер с дальней дистанции проверил Килли, и Лоин на добивании не оставил последнему никаких шансов – 2-3.

Свен Бертши на последней минуте поразил пустые ворота и установил окончательный счет.

Кранч сыграют против Рочестер Американс в перенесенном матче во вторник, 2 марта, в 0:00 МСК.