Кранч обыгрывают Брюинз в овертайме

Сиракьюз, Нью-Йорк. — Сиракьюз Кранч повторяют клубный рекорд по продолжительности победной серии на домашней площадке (11) — 2-1 в овертайме против Провиденс Брюинз сегодня на Upstate Medical University Arena.

Решающий гол в большинстве у Райли Нэша (1-я звезда встречи), счет в матче открыл Дэррен Раддиш (2-я звезда). Рекорд обновляется до 40-25-7-2, команда берет очередную сезонную серию — 2-0.

Макс Легаси отбил 28 бросков из 29. Трой Гросеник из Брюинз парировал 11 из 12, после первого периода его сменил Кайл Кейзер, у которого 35 из 36. У обеих команд 1 из 5 в большинстве.

Для главного тренера клуба Бена Гру победа стала 220-й, и он догоняет лидера Гари Агню в списке самых побеждающих тренеров Кранч в истории.

Хозяева открыли счет на 5-й минуте: Симон Рюфорс прошел вглубь зоны после чего сделал передачу назад под синюю линию на Раддиша, который с наката щелкнул из правого круга, 1-0. Гости испытывали некоторые затруднения в атаке, однако воспользовались своим моментом в неравных составах — в борьбе на пятаке после нескольких добиваний первым на подборе стал Джон Бичер (3-я звезда), 1-1.

Кранч вновь не давали остро атаковать сопернику, но с другой стороны Провиденс хорошо держался и довел дело до дополнительного времени, где их подвело удаление на Георгие Меркулове. Ника Пербикса вывели на бросок в одно касание со средней дистанции, под который подставился Нэш — 2-1.

Сиракьюз остаются дома и в следующем матче принимают Уилкес-Барре/Скрэнтон Пингвинз — суббота, 30 апреля, 2:00 МСК.