Кранч обыграли Беарз в овертайме

Херши, Пенсильвания. – Сиракьюз Кранч в очередной раз отыграли отставание в 2 шайбы с нуля, после чего одолели соперника в дополнительное время – победа со счетом 3-2 в овертайме над Херши Беарз сегодня на Giant Center.

Лучшим игроком встречи был признан Чарльз Юдон (1-я звезда, 1+1), принесший гостям победу; на розыгрыше лишнего отличились Джимми Хантингтон и Габриэль Дюмон. У Шона Дэя 0+2. Рекорд обновляется до 2-2-1-0.

Амир Мифтахов (0+1) наконец дебютировал за Кранч и отбил 29 бросков из 31. Феникс Капли (3-я звезда) из Беарз справился с 37 из 40. У Сиракьюз 2 из 6 в большинстве и 3 из 3 в меньшинстве.

Гости в любимом стиле пропустили уже на 2-й минуте. Алекс Йонссон-Фъяллби (2-я звезда) прошелся вдоль синей линии, сместился в левый круг и точным кистевым бросил на средней высоте. Мифтахов подставил блин, но остановить шайбу полностью не получилось – 0-1. Через 11 минут Мэтт Моулсон подставил клюшку под наброс Коди Франсона и удвоил перевес Беарз – 0-2.

Спасение Кранч принесла результативная игра в большинстве. В начале второго периода вернувшийся в состав Коул Кепке сильно бросил в одно касание, и среагировавший Капли не успел на добивание в стиле Росса Колтона от Хантингтона клюшкой в воздухе – 1-2.

В начале заключительной 20-минутки счастья с левого фланга дальним щелчком пытал Дэй, но снаряд цели не достиг. В районе пятака Дюмон стал первым на подборе и продавил шайбу за ленточку – 2-2.

Овертайм в формате 3 на 3 проходил в обоюдоострых атаках, и в самой последней из них Кранч удалось выцарапать дополнительный балл – Дэй длинной передачей вывел Юдона 1 на 1, который прошил голкипера под блин.

Команда возвращается домой на матч против Кливленд Монстерс – суббота, 30 октября, 2:00 МСК.