Кранч проигрывают Американс со счетом 2-4

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч потерпели поражение со счетом 2-4 от Рочестер Американс сегодня на Upstate Medical University Arena.

По шайбе забросили Габриэль Дюмон (3-я звезда встречи) и Симон Рюфорс (2-я звезда). Также сезонный дебют состоялся у Одина Тафто, который тоже наконец оправился от травмы. Рекорд обновляется до 6-8-2-1, счет в сезонной серии становится 0-2-0-0, команда опускается на последнее место в турнирной таблице Северного дивизиона.

Амир Мифтахов отбил 26 бросков из 29, Майкл Хаузер из Американс справился с 23 из 25. Обеим командам удалось продемонстрировать свои наработки при игре в большинстве – 2 из 4 у хозяев и 3 из 5 у гостей.

Американс первыми открыли счет на 12-й минуте на розыгрыше лишнего: Марк Янковски бросил из правого круга, а точное подправление низом у ворот осуществил Майкл Мерш – 0-1. В начале второго периода Оскари Лааксонен выполнил передачу вниз на Джека Куинна (1-я звезда), а тот быстро нашел по центру Шона Малоуна, который и закрыл “каблук” – еще одна шайба в большинстве, 0+2.

Кранч нашли свой ответ в ситуации 5 на 4 через 3 минуты. Коул Кепке буквально прошил Хаузера, но снаряд остановился в считанных сантиметрах от линии ворот. На помощь первым пришел Дюмон – 1-2. Очередь забивать в неравных составах перешла к сопернику, и теперь Куинн в той же схеме с пасом по центру попал в конек Рюфорсу, что застало Мифтахова врасплох, и он попросту не успел среагировать на добивание – 1-3.

Последний гол в большинстве в матче пришелся на начало третьего отрезка – Рюфорс точно попал из левого круга вбрасывания – а выгоду из двойного малого штрафа на Малоуне дальше извлечь не получилось. В итоге Янковски на последней минуте поразил пустые ворота и установил окончательный счет.

Команды сыграют между собой еще раз в Рочестере в четверг, 2 декабря, в 3:00 МСК.