«Тампа» обыграла «Нью-Джерси» в домашнем матче – 3:2

«Дьяволы» в текущем сезоне не хватают звёзд с неба, но мы помним, что последний матч между «Нью-Джерси» и «Тампой» завершился не в пользу «молнии» и оставил после себя очень много вопросов. Сегодня наша команда победила, но игра получилась непростой.

В период между возвращением с Запада и игрой с «Нью-Джерси» случилась неприятность – Никита Кучеров угодил в ковид-протокол. Плюс по-прежнему отсутствует Эрик Чернак, что тоже отнюдь не помогает «Тампе».

Гости отличились первыми при игре в большинстве: защитник «Нью-Джерси» Дэймон Сиверсон бросил с кистей по воротам Андрея Василевского, прикрытого и своим, и чужим игроками. Сам по себе бросок не казался опасным, но трафик перед воротами сделал своё дело.

«Тампе» понадобилось некоторое время, чтобы выровнять игру, а уже во втором периоде она сравняла и счёт. Это так же произошло в большинстве: Алекса Киллорна совсем забыли на пятаке, и он здорово сыграл на добивании после броска Виктора Хедмана от синей линии. Что символично, «Тампа», как и «Нью-Джерси», забросила свою шайбу в дебюте периода.

Следующий гол, который увидели болельщики, вновь случился при игре в неравных составах, но на этот раз отличилась команда, у которой было меньше хоккеистов на поле. Незадолго до гола отличный момент был у Тони Сирелли, но ему помешали во время выхода один на один. Впрочем, Сирелли не смог реализовать буллит, которым его «наградили» арбитры. Зато очень скоро отличился Мэтью Джозеф, один из самых опасных игроков «Тампы» при игре в меньшинстве. Он отобрал шайбу у игрока «Нью-Джерси» в средней зоне, проследовал в зону соперника, бросил по воротам и быстро среагировал на отскок от вратаря.

Джек Хьюз подарил надежду болельщикам «дьяволов», сравняв счёт в середине третьего периода, но уже через минуту эту же надежду у них отнял Сирелли, который сделал всё, чтобы не уйти с поля без набранных очков. Он завершил быструю атаку, которая началась с паса под синюю линию в исполнении Михаила Сергачёва, а затем увенчалась ещё двумя передачами, последняя из которых предназначалась центральному нападающему, дежурившему на пятаке.

Впереди «Тампу» ждёт последний матч января. Он состоится 30 января по московскому времени, соперником станет «Вегас Голден Найтс».

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии