Хет-трик Барре-Буле помогает Кранч обыграть Пингвинз.

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Алекс Барре-Буле оформил свой первый хет-трик в карьере и помог Сиракьюз Кранч одержать победу – 4-3 против Уилкес-Барре/Скрэнтон Пингвинз сегодня на Upstate Medical University Arena.

Росс Колтон и Кэмерон Гонс набрали по 0+2 каждый, победный гол на счету Александра Волкова. Рекорд обновляется до 27-22-4-5, а сезонная серия завершилась вничью – 1-1.

Спенсер Мартин отбил 16 бросков из 19, Дастин Токарски из Пингвинз парировал 25 из 29. У Кранч 1 из 5 в большинстве и 4 из 6 в меньшинстве.

Хозяева быстро открыли счет на 11-й секунде встречи: Колтон в выходе 2 в 1 прошел по левому флангу и нагрузил на Барре-Буле, который с неудобной руки перехитрил голкипера – 1-0, вторичный ассист у Гонса.

Ответ пришел ровно через 5 минут – Джейми Дивэйн подставил клюшку под наброс Джона Найберга с левого края – а еще через 5 гости вышли вперед, реализовав лишнего: Фил Вароун в борьбе у правого борта сумел сохранить контроль над шайбой и отдал передачу точно по центру на Коула Касселса. Тот послал ее дальше в левый круг вбрасывания на Райли Барбера, который точным кистевым не оставил шансов Мартину – 1-2.

Кранч нашли свой путь к взятию ворот соперника в неравных составах на 14-й минуте. Кори Конахер вернул шайбу Гонсу на синюю линию, тот отдал на Барре-Буле в левый круг под щелчок – 2-2.

На этом нападающий не успокоился и дооформил хет-трик на экваторе встречи, добив шайбу в воздухе на подборе после первой попытки Колтона – 3-2, дополнительный балл у Мэтью Джозефа.

Пингвинз не сдались и снова выровняли положение в ситуации 5 на 4 по ходу третьего отрезка – Барбер ложно бросал из левого круга в одно касание, и на самом деле это оказалось передачей на Касселса, который успел сделать подправление – 3-3, еще одно очко у Вароуна.

Решающий момент случился за почти 4 минуты до финальной сирены: Джемел Смит с лицевой линии заметил набегающего на пятак Волкова, который и принес победу в матче – 4-3.

Кранч сыграют против Рочестер Американс завтра, 1 марта, в 3:00 МСК.