Первый хет-трик Кафлера в сезоне приводит Солар Беарз к победе

Джексонвилл, Флорида. – Джейк Кафлер (1-я звезда встречи) оформил первый хет-трик Орландо Солар Беарз в текущем сезоне (и свой первый в карьере), и этого оказалось достаточно для победы – 4-1 против Джексонвилл Айсмен сегодня на VyStar Veterans Memorial Arena.

Джерри Д’Амиго (3-я звезда) набрал 1+2, у Марка Аука 0+2. Последний раз хет-трик Беарз случился почти 2 года назад – 9 марта 2019 года в поединке против Ньюфаундленда, тогда отличился Колби МакАули. Рекорд обновляется до 9-0-0-0 в тех случаях, когда клуб ведет в счете после двух периодов.

Клинт Виндзор (2-я звезда) отбил 28 бросков из 29, Джексонвилл оставил в воротах Кайла Кейзера, у которого 17 из 20.

Счет в поединке был открыт на 15-й минуте: Зак Андрусяк перехватил пас в зоне Айсмен и отдал Д’Амиго на пятак, где нападающий разобрался с голкипером – 1-0.

На экваторе встречи Кафлер и Ланган сыграли в стеночку, в результате чего комбинацию завершил Кафлер – 2-0.

В начале третьего Паскаль Акуин одну шайбу отыграл, однако Кафлер забросил в большинстве из левого круга вбрасывания, а в концовке проделал то же самое, но в пустые ворота – сопернику пришлось играть в равных составах со снятым вратарем и Уэйси Рэббитом на скамейке штрафников.

Команда возвращается домой и готовится к трехматчевой мини-серии против Флорида Эверблейдс – суббота, 6 марта, 3:00 МСК.