Солар Беарз обыграли чемпионов лиги: 5-1.

Орландо, Флорида. – Орландо Солар Беарз продлевают свою рекордную в этом сезоне домашнюю победную серию до 5 матчей – 5-1 против действующих чемпионов Ньюфаундленд Гроулерз сегодня на Amway Center.

По шайбе забросили Крис ЛеБланк (1-я звезда), Тэйлор Каммарата, Майкл Бродзински, Джоно Мэй и новичок Дэнни Хэнлон. Поражение Гринвилла (3-4) в параллельном матче против Инди Фьюэл возвращает команду на третье место в турнирной таблице Южного дивизиона, однако мест в плей-офф осталось на одно меньше: вслед за Стингрейз путевку в кубковые игры оформили и Эверблейдс. Так или иначе на текущий момент команде остается набрать 27 очков в оставшихся 15 встречах, и борьба за заветную позицию в четверке в самом разгаре: клуб закрывает сезонную серию с соперниками не из своего дивизиона с рекордом 4-3-2-0. 9 матчей пройдут дома, и здесь у Беарз есть чем похвастаться: забивая первыми дома, Орландо имеет рекорд 12-0-0-0, и точно такой же, если лидирует дома после двух периодов.

Клинт Виндзор (2-я звезда) отбил 35 бросков из 36 (14-я победа в сезоне, 18-я за Солар Беарз: теперь делит 5-е место в истории команды с Мартином Уллеттом), Ангус Редмонд из Гроулерз справился с 20 из 25.

Счет в матче открыл ЛеБланк на 6-й минуте, резко бросив из левого круга вбрасывания и застав голкипера врасплох.

Джастин Бразо сравнял счет в большинстве на 12-й, и хозяева вновь перехватили инициативу лишь ближе к концу второго отрезка, когда Каммарата подставил клюшку под наброс Тревора Олсона – 2-1.

Следом Олсон и Каммарата вывели Бродзински на удобную позицию для тончого броска, и на перерыв Беарз ушли с комфортным преимуществом – 3-1.

Счет на табло продержался почти до самой концовки, и только гол Мэя в неравных составах увеличил отрыв Орландо. За ним сразу Хэнлон доработал момент на добивании после попытки Дилана Фитца и оформил свой первый гол в профессиональной карьере – 5-1.

Солар Беарз готовятся к встрече против Флорида Эверблейдс – сегодня, 1 марта, 23:00 МСК.